Петр Порошенко заявил, что теперь производство элитных суперкаров якобы зависит исключительно от украинцев

Фото: ShutterStock

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в пятницу, 29 сентября, на церемонии открытия завода немецкого производителя электрокабелей для машин Leoni в Ивано-Франковской области, назвал запуск конвейера технологическим прорывом и похвалился, что теперь производство элитных суперкаров якобы зависит исключительно от украинцев. Он объяснил свое заявление тем, что продукция Leoni востребована среди крупных европейских автопроизводителей.

«Представьте себе, продукция, которая будет производиться в Коломые, будет устанавливаться на Audi, Volkswagen, General Motors, Porsche, Lamborghini и другие элитные марки авто. Без украинцев сегодня это будет производить невозможно», — приводятся слова украинского лидера на его официальном сайте.

Продолжив выступление, глава государства заявил, что «Украина должна стать успешной страной успешных людей», поэтому так важно для нее открытие каждого завода.

«Мы особенно благодарны тем, кто поверил в это и пришел к нам в Украину первым», — отметил президент.

Между тем, согласно официальной статистике на пути к «успеху» Украина в целом снизила промышленное производство в текущем года по сравнению с 2016 годом на 2,6%, однако в Ивано-Франковской области за текущий год был зафиксирован рост промпроизводства в 7,1 процента.

Громкие речи об «украинском экономическом чуде» Порошенко (который, к слову, является крупнейшим собственником страны, уступая только Ринату Ахметову) произносит по любому поводу.

Достаточно вспомнить его слова, сказанные в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом о том, что «торговый оборот между Соединенными Штатами и Украиной за последние семь месяцев увеличился в 2,5 раза, благодаря имплементации нашего соглашения».

И это реальный итог эффективного сотрудничества между нашими нациями», — сказал президент Украины.

О каких сотнях тысяч рабочих мест шла речь в выступлении Порошенко и что это за такой мощный товарооборот между США и Украиной, «Правде.Ру» завкафедрой международных экономических отношений украинской Национальной академии управления Олег Соскин (Киев). Подробно — в материале Эксперт разгадал загадку «небывалого товарооборота» Украины и США


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.