Автор поттерианы опередила футбольную звезду Криштиану Рональду

Фото: ShutterStock

Известная английская писательница Джоан Роулинг — автор «Гарри Поттера» попала в рейтинг американского журнала Forbes. Новые данные за 2017 год были опубликованы на официальном сайте журнала. Джоан оказалась лидером среди самых высокооплачиваемых знаменитостей Европы, она опередила даже футбольную звезду Рональду.

Как сообщает официальный источник, заработок писательницы за 2017 год составил около 95 млн. долларов. Источник — это продажа новой части книги поттерианы – «Гарри Поттер и проклятое дитя» а также сбор от снятого по ее книги фильма «Фантастические твари и где они обитают».

Еще летом рейтинг журнала показал, что Роулинг самая «дорогая» писательница не только Европы, но и всего мира. По общим подсчетам журнала ее состояние на начало августа составило – 650 млн. долларов.

Джоан опередила звезду мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Он в рейтинге занял второе место. Его доход за 2017 год составил 93 млн. долларов. За этот год он пролонгировал существующий договор с клубом «Реал» еще на 4 года (согласно заключенного договора клуб будет оплачивать ему 50 млн. евро) и также заключил договор с Nike, пожизненно. От бренда производителя Криштиану будет получать по 24 млн. долларов каждый год.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.