Ученые просят не уступать пожилым людям место в транспорте

Фото: ShutterStock

Британские ученые просят не уступать пожилому человеку место в транспорте, так как, по их мнению, этим поступком мы совершаем медвежью услугу, то есть, вредим их здоровью.

Ученые-ортопеды считают, что залог молодости в физической активности и не следует на старости лет постоянно сидеть, нужно заставлять организм двигаться.

Ученые просят не объединять категории «старость» и «неподвижность», а с помощью простых упражнений можно подлить молодость на 10 лет.

Исследователи уверены, что нужно призывать людей двигаться и хорошо подумать, прежде чем уступать место в метро или трамвае. Стоять — отличная тренировка для ног.

«Множество болезней у пожилых людей связано не с возрастом, а с отсутствием активности. Чем больше мы упражняемся, тем лучше», — отметила сама МакНелли, которая является автором научной статьи на тему движения.

Она уверена, что даже находясь на санаторном или стационарном лечении необходимо выделять время на прогулки или приседания.

К сожалению сегодня для пожилых людей не так много видом активного отдыха, но это не повод сидеть дома перед телевизором.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.