Тюменские медики активно используют МРТ при диагностике

Клиническая больница №1 активно использует МРТ-аппарат для установления малейших отклонений в работе сердца.

Жители Тюмени с 2001 года могут воспользоваться томографом, на сегодняшний день проведено более 320 тысяч обследований. Преимущество данной аппаратуры в отсутствии излучения, что позволяет обойтись без направления от врача, что в свою очередь, дает возможность быстрее проверить состояние здоровья и выявить проблемы без предварительной записи к специалисту.

Медики имеют возможность детализировать исследование — программируется целый комплекс вопросов в зависимости от обследуемой зоны и задачи. Например, если проводят МРТ-исследование сердца, то специалисты смотрят не только его анатомию, но сосуды и клапаны, функции мышцы, ишемические изменения, воспалительные изменения (миокардит).

Расшифровку показаний проводят рентгенологи с большим опытом, которые могут заметить малейшие отклонения от нормы.

Департамент здравоохранения Тюменской области признает, что данная аппаратура и специалисты клинической больницы №1 помогают установить диагноз на ранних сроках и помогают спасать сотни человеческих жизней.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.