Самый дорогой стадион России хочет открыть Евро-2020

Российским футбольным союзом была подана заявка в УЕФА по поводу проведения первого матча на Евро в 2020 году.

Чемпионат Европы по футболу впервые в истории пройдет в 13 разных странах: Германия, Италия, Англия, Румыния, Шотландия и другие. Почетное место среди них занимает и Россия. Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что заявка на проведение матча открытия в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе уже подана и в ближайшее время будет рассмотрена на собрании Союза европейских футбольных ассоциаций.

Стоит отметить, что на стадионе «Санкт-Петербург» этим летом прошли 4 матча этапа Кубка конфедераций. Сам спорткомплекс был открыт весной 2017 года. В 2018 году на нем будут проводить 7 игр Чемпионата мира, который также будет проводиться в других 12 городах по всей России. Стадион насчитывает около 56 тысяч мест, в то время как максимальное количество зрителей может достигать 69 тысяч.

Евро-2020 начнется 12 июня и продлится ровно месяц. Полуфинальные матчи и финал примет Лондон. Санкт-Петербургу же удостоилась честь принять один из матчей группового этапа турнира. Построенный на Крестовском острове стадион может также обслужить четвертьфинал соревнований.

В начале года был представлен Дворцовский мост, как новый логотип города к проведению Евро. Именно эта эмблема будет представлять город во время Чемпионата Европы по футболу в 2020 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.