Раскрыт секрет приготовления картофеля фри из Макдональдса

Фото: ShutterStock

Ведущее британское новостное агентство выяснило секрет приготовления картофеля фри из Макдональдса. На данный момент руководители сети кафе быстрого питания приняли решение об изменении рецептуры приготовления всеми любимой еды.

Информационное агентство из Великобритании выяснило, что руководители сети кафетериев быстрого питания приняли решение о замене одного из ингредиентов в рецепте приготовления своего знаменитого картофеля фри. Теперь в технологии приготовления используется гораздо более вредный вид продуктов.

Свою фирменную и узнаваемую во всем мире картошку фри в Макдональдс раньше готовили по старому рецепту. Он предполагал использование в качестве фритюра говяжьего жира. Именно он давал картофелю такой необычный вкус аромат, который ценили все посетители сети быстрого питания. Однако не так давно было принято решение о замене жира на растительное масло.

Ученные считают замену жира на масло более опасным в плане здоровья человека. Оказывается, жаренная на животном жиру картошка имеет менее негативное влияние, чем масло растительного происхождения. Считается, что при термической обработке последнего появляется много трансжиров, которые негативно влияют на внутренние органы людей.

Для подтверждения своих догадок ученые провели ряд исследований, в течение которых люди постоянно употребляли в пищу картофель из Макдональдса. В результате удалось выяснить, что такая еда увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний, вызывает преждевременное старение организма и даже внезапную смерть. Исследование проводилось в четырех странах, жители которых часто злоупотребляют фастфудом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.