Кошки способны вылечить астму у детей

Фото: ShutterStock

Учёные из Копенгагенского института здоровья провели ряд исследований, в следствии которых выяснили, что кошки способны благотворно влиять на здоровье детей, страдающих от бронхиальной астмы.

Не так давно Датские учёные сделали феноменальное открытие в области излечения детской астмы. Статья, в которой подробно описывается ряд проблем, связанных с выявлением причин астматических приступов у детей, их причины и способы борьбы с распространённым недугом, была опубликована в медицинском журнале Clinical Immunology.

Учёные изучили данные более 377 детей, страдающих бронхиальной астмой, и в последствии оказалось, что присутствие кошки в доме каким-то невероятным образом деактивируют генотип, провоцирующий заболевание. Интересно, что присутствие собаки, точно так же, как и иных различных домашних животных подобного эффекта не оказали.

Пока этот феномен до конца не изучен, но сотрудники Шеффилдского медицинского содружества заявляют, что взяли это открытие под собственный контроль, и вскоре начинают активную работу над выяснением биологической причины такого интересного факта. На данный момент, среди прочих предположений существует мнение, что ход астмы приостанавливают бактерии, появление которых связано с присутствием котов в доме.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.