Куда пойти в столице на Новый год

Фото: ShutterStock

В преддверии Нового года жители и гости столицы активно планируют свой досуг. В Москве запланировано множество мероприятий с новогодней тематикой: ярмарки, соревнования, пиротехнические шоу.

Однако, в этом году Красная площадь функционировать в новогоднюю ночь не будет. А так же никаких праздничных мероприятий там проводиться не будет, такое заявления сделали в Департаменте Культуры.

Гуляния в новогодние праздники в Москве 2018: Красную площадь закроют в новогоднюю ночь

В этом году столица предлагает множество вариантов, где провести праздничные дни. В Москве запланировано множество мероприятий на любой вкус. Первый фактор, влияющий на выбор места празднования — это финансовые возможности.Однако в Москве будут проходить и бесплатные мероприятия, на которых можно весело отдохнуть.

Несмотря на широкий размах гуляний, Красная площадь в новогоднюю ночь работать не будет. В воскресенье 31 декабря она будет открыта лишь до обеда. Такое заявление сделал Департамент Культуры в Москве. После обеда на площади запланирована подготовка к съемке концерта.

Гуляния в новогодние праздники в Москве 2018: куда пойти в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в столице будет работать ледяная горка на Площади Революции. Так же, будет проводиться для всех присутствующих развлекательная программа. Бесплатный вход будет и на карусели, которые расположены на Манежной площади.

С 31 декабря по 2 января  на Тверской улице запланировано театральное действие в частности анимационная программа. В связи с этим будет перекрыта дорога для транспорта.

Мероприятия в честь Нового года пройдут между Триумфальной и Манежной площадями. В Московской полиции сообщили, о запрете алкогольных напитков на данных мероприятиях, боле того будут работать пропускные пункты, на которых будет проводиться досмотр.

В ночь с 31 декабря на 1 января будет работать парк «Зарядье», который расположен возле Кремля. Последнее время москвичи стали все чаще собираться именно в этом месте, поскольку открывается вид на Кремль и слышно бой курантов.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.