Определены самые популярные у туристов страны мира

Фото: ShutterStock

Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) провела исследование по вопросу о том, каким странам отдают предпочтение туристы со всего мира. Результаты представлены в Tourism Highlights 2017. В топе оказалась десятка стран, с увлекательными турами для путешественников.

Организация UNWTO традиционно подготовила аналитическую информацию по итогам ушедшего, 2017 года и в исследовании Tourism Highlights, опубликовала рейтинг финалистов – десяти стран мира, в которых на протяжении всего отчетного периода, приток туристов был самым высоким.

Возглавляет рейтинговую таблицу Франция, тут эксперты зафиксировали 82,6 млн туристов со всех уголков земного шара. В тройку финалистов вошли США и Испания, отмечают, что приток путешественников в Америке, стал снижаться, по причине изменений во внешней политике государства. При этом на родине оливкового масла и сыра с голубой плесенью, турпоток возрос на 10,3 %.

На четвертом месте рейтинга оказалась удивительная страна Китай, экономику которой, в значительной мере, поддерживает туризм. В прошлом году специалисты отметили повышение интереса и притока путников, таким образом, 59,3 млн человек провели выходные и отпуска именно здесь.

На пятой строчке стоит Италия, морская и горная страна с неповторимым колоритом, она расположена в самом центре Средиземноморья. По итогам исследования, 50,7 млн туристов, отдали предпочтение незабываемому отдыху на просторах данного государства.

Великобритания показала, что интерес к ее историческому наследию продолжает волновать людей по всему миру, мониторинг активности туристов показал, что в прошлом году в стране побывало 35,8 млн путников.

Сохраняется популярность туров в Германию, Таиланд и Мексику, людей привлекает ценовая политика туристических агентств и достопримечательности этих стран, отдыху в Турции, в отелях с повышенным уровнем комфорта, отдали предпочтение 39,5 млн людей.

Исследователи из компании UNWTO, выяснили, что расходы туристов, во время отдыха в США, составили $205,9 млрд, путешественники, посетившие Испанию, осуществили траты на сумму $ 60,3 млрд, в Таиланде осталось $ 49,9 млрд, расходы гостей Франции составили $ 42,5.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.