Двадцатка самых дорогих автомобилей мира

Фото: ShutterStock

Каждый год в мире выпускается огромное количество различных автомобилей, начиная от очень экономного класса, заканчивая суперкарами. В связи с этим один из самых популярных журналов CarDiagram оценил все машины, которые выпустили до конца 2017 года, для создания рейтинга самых дорогих автомобилей мира.

CarDiagram опубликована подборка дорогих автомобилей мира. В нее попали 20 спортивных автомобилей, цена которых выше других. Стоит отметить, что ТОП-20 включает в себя только новые машины. Каждый автомобиль имеет свою уникальную характеристику и особенность. В двадцатку лучших автомобилей попали, не только доступные для покупки модели, а и уникальные, которые выпустили в ограниченном количестве.

Вторая десятка дорогих автомобилей мира

20-е место по праву принадлежит Panoz Esperante GTR-1, цена этого автомобиля немножко не дошла до отметки в 1 миллиона и составила 900 тыс. долларов. Спортивный автомобиль представили еще в 1990 году. Его главное предназначение – участие в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана». И стоит отметить, автомобиль выполнил свою миссию. Но сейчас компанией решено принимать заявки на дорожный вариант суперкара.

19-ю позицию занимает Pagani Huayra, стоимостью 1,07 млн долларов. Производители этого мощного и красивого автомобиля в современном мире предлагают купить его чуть дороже миллиона долларов. Стоит отметить, что мощность двигателя достигает 720 л. с., что позволяет развить максимальную скорость до 360 км/ч.

На 18-ю отметку поставили Apollo Arrow . Приобрести новый суперкар можно за 1,1 млн долларов. Стоит отметить, что компания Apollo вышла чуть больше 10 лет назад. Ее основал бывший директор Audi Sport Рональд Гумперт в 2004 году. В комплектации Apollo Arrow идет 4-х литровый бензиновый мотор, с мощностью 1 тыс. л. с.

17-е место заслужил автомобиль, которые носит название Nio EP9 и стоит 1,2 млн долларов. Китайский спорткар не только стал одним из дорогих и мощных автомобилей. Так еще и стал самым быстрым автомобилем на «Трассе Америк» — это гоночный трек, который располагается вблизи города Остин в США (штата Техас).

На 16-й отметке стоит Mazzanti Evantra Millecavalli, стоимость тоже 1,2 млн долларов. Компания Mazzanti начала свой стартап в Италии. Свой лучший суперкар Evantra создали около пяти лет назад. Мощность мотора достигает 1 тыс. л. с., а весит такой автомобиль около 1,3 т. Именно это позволило ему стать одним из самых мощных авто в мире. На счету компании всего 25 спорткаров такой модели.

Почетную 15-ю позицию занимает автомобиль Arash AF10 Hybrid, стоимостью 1,5 млн долларов. Компания Arash не самая популярная в мире по выпуску спортивных автомобилей. Но это не означает, что нужно ставить под сомнение качество британской компании.Гибридный суперкар с 6,2-литровым двигателем, с мощностью 2,08 тыс. л. с.

14-я позиция принадлежит SCG 003S со стоимостью 1,8 млн долларов. Гиперкар впервые поступил в продажу в Женевском автосалоне, в марте 2017 года. Мотор мощностью 800 л. с.

На 13-е место поставили Zenvo TS1 GT, который стоит 1,8 млн долларов. Этот спорткар выпустили к десятилетнему юбилею компании, мощностью 1,163 тыс. л.с, который способен развить максимальную скорость до 321 км/ч.

12-я отметка принадлежит W Motors Fenyr Supersport с ценой 1,85 млн долларов. Компания создана в Арабских эмиратах в 2012 году, а уже в 2016 презентовали Fenyr Supersport. , с 4-х литровом двигателем и с мощностью 900 л. с.

И завершает вторую десятку, занимая 10-е место, спорткар Koenigsegg Regera 1,9 млн долларов. Его называю самым сумасшедшим автомобилем нашего времени. Под капотом у машины – битурбо двигатель, работающий в связке с тремя электромоторами, что позволило выжать мощностью в 1,5 тыс. л. с.

Первая десятка самых дорогих спорткаров

На 10-м места расположился Lamborghini Centenario, со стоимостью в 1,9 млн долларов. Это один из уникальных спорткаров, которые планирует выпустить компания в количестве 40 штук. Выпуск приурочили к 100-летнему юбилею основателя Ферруччо Ламборгини. Мощность мотора – 759 л. с.

9-ю позицию присудили Ferrari LaFerrari Aperta, цена которого достигла 2,2 млн долларов. Стоит учитывать, что точную стоимость компания не называет, ведь это спорткар эксклюзивен. Все будет зависеть, от пожеланий клиента. Диапазон цен – 2-2,5 млн долларов, с мощностью двигателя 650 л. с.

На 8-м месте Pagani Huayra Roadster стоимостью 2,4 млн долларов. Под капотом у этого автомобиля двигатель, с мощностью 752 л. с. Стоит отметить, что уже все эксклюзивные спорткары продали.

7-ю отметку по праву отдали Ferrari J50, который стоит 2,5 млн долларов. Компания презентовала уникальный суперкар в декабре 2016 года. Автомобиль с 3,9-литровым мотором, с мощностью 690 л. с. Ferrari планирует выпустить 10 экземпляров таких спорткаров. Только точные цены на каждую машину не уточняются. Диапазон цен составит от 2,5 до 3 млн долларов.

На 6-е место вознесли Bugatti Chiron, с ценой 2,6 млн долларов. Компания получила заказ на 250 спорткаров. С модностью двигателя 1,5 тыс. л. с. Этот автомобиль входит в ТОП-10 самых быстрых машин в мире.

Итак, 5-ю отметку занимает Pagani Huayra BC, со стоимостью 2,6 млн долларов, с самой дорогой и экслюзивной модификацией ВС. Презентация состоялась в 2016 году, с мощностью мотора в 789 л. с. Планируется выпустить 20 таких спортакоров.

4-е место принадлежит уникальному суперкару Icona Vulcano Titanium с ценой 2,8 млн долларов. С 6-литровым мотором и с мощностью 670 л. с.

В тройку лидеров входит Aston Martin Valkyrie, который стал бронзовым призером. Его стоимость составляет 3 млн долларов по неофициальным данным. Пока компания не объявила о точной цене. Максимальную скорость сможет развить это авто — 321 км/ч.

Серебро получает W Motors Lykan Hypersport с ценой 3,4 млн долларов. Презентация состоялась еще в 2012 году, а разработка проходила совместно с немецким автопроизводителем RUF, который занимается и созданием автомобилей Porsche.

Лидером ТОП-20 стал Lamborghini Veneno Roadster, получившей золото, со стоимостью 4,5 млн долларов. Спорткар оснащен 6,5-литровым мотором и мощностью 750 л. с. Максимальная скорость – 355 км/ч. Компанией выпущено всего 10 таких автомобилей.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.