Выгодные вклады в банках РФ дают возможность гражданам надежно инвестировать

Фото: ShutterStock

Многие граждане России традиционно инвестируют в целях получения дополнительного заработка или возможности хоть как-то уберечь капитал от влияния инфляции в стране. Вполне естественно, что перед тем, как начать инвестировать, каждый гражданин выбирает наиболее подходящий банк и условия депозита.

Важно, чтобы в условиях экономической нестабильности предложение банка выглядело реалистичным, приносило клиенту заработок, а сам банк был бы надежным и перспективным, имея хорошую историю работы с клиентами.

Клиенты выбирают для себя банки и выгодные вклады в них, исходя из своих возможностей и потребностей

Специалисты в банковской среде единогласно акцентируют внимание на том, что практически не существует универсального варианта условий по депозиту. Многое зависит от конкретных возможностей и потребностей вкладчиков.

Некоторые готовы инвестировать длительное время и заботятся о сохранении денежной стоимости вкладов с помощью дополнительного процента. А некоторых больше интересует возможность накопления и доступность регулярно пополнять депозитные вклады небольшими суммами.

В том или ином случае все клиенты интересны банку, потому что вклады физических лиц являются важным источником средств для данных финансовых учреждений.

В России действует система страхования банковских вкладов граждан РФ, поэтому денежные средства для накопления можно доверить любому банку, который является участником программы страхования вкладов АСВ.

Действительно выгодными могут быть вклады только в надежных банках

Удобными и выгодными условиями для создания депозита в банке считаются те, которые могут объединить в себе:

  • оптимальное соотношение надежности банка и величины процента по вкладу;
  • срок вклада в зависимости от планируемой потребности в деньгах;
  • комфорт в общении клиента с банком.

Важно правильно подойти к выбору валюты в которой клиент намеревается инвестировать вклад. Банки могут предложить больший процент заработка по рублевым депозитам, чем по валютным.

Но тут нужен индивидуальный подход в зависимости от того, какой валютой больше пользуется клиент, а также можно учитывать фактор надежности и рыночной стоимости предлагаемого денежного эквивалента.

Присутствуют еще и другие не менее важные моменты, которые нужно учитывать перед началом инвестирования:

  • Обращать внимание на способ начисления процентов. Выгоднее, если эта процедура проводится не в конце срока, а регулярно с капитализацией. Иными словами происходит увеличение суммы вклада на начисленный доход. В итоге проценты начисляются на проценты.
  • Рассмотреть возможность воспользоваться вкладом онлайн. Некоторые банки при оформлении договора через Интернет предлагают увеличенную ставку. Кроме того, такой способ позволяет сэкономить время на посещении офиса и ожидании в очередях.
  • Перед тем, как оформлять вклады для физических лиц, следует тщательно проанализировать, на какой срок и какую сумму получится внести денежные средства — от этого также зависит размер процентных ставок.
  • Специалистами не рекомендуется вносить средства на депозиты в молодых и ненадежных банках, даже если они участвуют в страховании вкладов. Выбирая самые выгодные вклады в банках следует учесть, что при отзыве лицензии возникнут лишние проблемы. Деньги получить в конечном итоге удастся, но за время, пока будет осуществляться процедура возврата, будет упущен доход, ведь процент в этот момент начисляться не будет.
  • При наличии большой денежной суммы лучше открыть несколько депозитных вкладов, учитывая процент доходности, потому что страховым покрытием пользуются вклады, которые не превышают доход на сумму 1,4 миллиона рублей. Именно таковой сегодня является максимальная страховая выплата при отзыве лицензии.

Предлагаемые выгодные вклады в банках РФ

В целях оказания помощи гражданам в выборе банка для выгодных денежных инвестиций, специалисты агентства Top-RF.ru проанализировали предложения разных банков и составили обзор депозитов в рублях с выгодными процентными ставками:

  • Московский кредитный Банк — Вклад «Максимальный доход онлайн» — 8,00%;
  • Совкомбанк — вклад «Максимальный доход» — 7,80%;
  • Промсвязьбанк — вклад «Мой доход» — 7,70%;
  • Бинбанк — вклад «Максимальный процент (онлайн)» — 7,70%;
  • Банк ФК Открытие — вклад «Основной доход» — 7,23%;
  • Россельхозбанк — вклад «Доходный» — 7,05%;
  • Банк ВТБ — вклад «Выгодный (онлайн)» — 7,00%;
  • Газпромбанк — вклад «Сбережения» — 6,80%;
  • Альфа-Банк — вклад «Победа +» — 6,1%;
  • Сбербанк России — вклад «Сохраняй ОнЛ@йн» — 5,50%.

15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.