В парке Зарядье 8 марта состоится ряд праздничных мероприятий

Фото: ShutterStock

До наступления всеми любимого весеннего праздника 8 марта осталось всего несколько дней. Мероприятия в честь Международного женского дня будут проходить практически во всех парках Москвы.

Гости парков смогут посетить экскурсии, послушать концерты и лекции, поучаствовать в мастер-классах, причём бесплатно. В некоторых парках прекрасные дамы смогут даже получить цветы. Праздничные программы в зонах отдыха будут проходить с 13:00 до 17:00.

Новый парк Зарядье в Москве

В сентябре 2017 года в столице произошло открытие новой парковой зоны, получившей название «Зарядье» в честь одноимённого района, где был построен парк. В далёком 1365 году на этой территории находился Мытный двор с торговыми рядами. Оттуда и пошло слово «зарядье», то есть расположенный за рядами.

Ландшафтный парк возвели на месте сгоревшей гостиницы «Россия» недалеко от Красной Площади. За последние 70 лет это первый в Москве новый большой парк. Площадь «Зарядья» составляет 78 000 м2. При этом есть подземная внушительная парковка на 400 мест.

Главная особенность парка – это 4 разные природные зоны: луга, степь, лес и тундра. Благодаря инновационным технологиям, в каждой зоне без труда поддерживается соответствующий климат.

В «Зарядье» впечатляет огромный концертный зал с амфитеатром под стеклянной корой, ледяная пещера с колоннами, уникальный «Парящий мост» над Москвой-рекой. Гостей также ждут захватывающие аттракционы. По всей территории парка высажено много зелёных растений, деревьев и кустарников.

8 марта в парке «Зарядье» пройдёт весело и непринуждённо

Международный женский день — это не только прекрасный весенний праздник, но и повод лишний раз выбраться из дома и развлечься с подругами, коллегами или родственниками. Тем более что в марте 2018 года есть замечательная возможность отдохнуть целых 4 дня.

После получения подарков и цветов можно отправиться в новый столичный парк «Зарядье». Там пройдут различные мероприятия, посвящённые 8 марта.

Начало праздника состоится в 13:00 в «Заповедном посольстве». В этом павильоне неотразимые дамы смогут почувствовать себя ещё красивее, позволив фотографу сделать несколько профессиональных снимков, которые тут же и будут распечатаны.

Также в «Заповедном посольстве» женщины смогут прослушать лекцию по истории макияжа, подробнее узнать о жизни и творческой деятельности известных кутюрье и домов моды.

Во время лекции слушательницы будут посвящены во все секреты нанесения мейкапа, а затем каждая желающая представительница прекрасного пола сможет оказаться моделью у профессионального визажиста.

В лектории №2 пройдёт мастер-класс по изготовлению украшений из живых цветов, а с 15:00 начнётся следующий мастер-класс по плетению венков.

Всех гостей парка «Зарядье» ждут экскурсии, где они смогут узнать самые удивительные истории любви знаменитых политиков, писателей и поэтов. Любителям цветов экскурсоводы расскажут истории происхождения и значения некоторых из них.

Вход свободный на все праздничные мероприятия в четверг, 8 марта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.