Москва и Санкт-Петербург вошли в рейтинг самых дорогих городов мира

Фото: ShutterStock

СМИ сообщили, что Москва и Санкт-Петербург теперь не просто известные города России, а еще и одни из самых дорогих в мире. Укрепление национальной российской валюты повлияло на подорожание услуг и товаров для туристов. Теперь желающие посетить Москву и Северную столицу должны будут заранее подготовиться к изменению цен.

За прошлый год Санкт-Петербургу и Москве удалось на 6 пунктов превзойти показатели, которые были представлены в 2016 году. Москва заняла в топ-15 самых дорогих городов 12 место, а Санкт-Петербург — 14 место.

Первое место в рейтинге досталось Сингапуру. Город уже не впервые получает статус самого дорогого в мире. Пятый раз СМИ определяют Сингапур на первое место в топ-15 дорогих городов. Если доверять источникам, то жизнь в этой точке планеты действительно дорогого стоит.

В десятке оказались преимущественно города европейских стран, среди которых: Париж (Франция), Цюрих (Швейцария), Осло (Норвегия), Женева (Швейцария), Копенгаген (Дания). Кроме этих городов, рейтинг возглавили Сеул (Южная Корея), Тель-Авив (Израиль) и Сидней (Австралия) и Гонконг (Китай),

Самых дешевых городов в мире оказалось гораздо больше. Среди 133 городов мира самыми дешевыми были названы Дамаск (Сирия), Каракас (Венесуэла) и Алматы (Казахстан).

По причине ослабления доллара Нью-Йорк и Лос-Анджелес перестали считаться дорогими городами в этом году. Несколько позиций американские города утратили. В частности, они потеряли престижные места в десятке самых дорогих


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.