Костю Цзю после перенесенного инфаркта срочно прооперировали

Фото: ShutterStock

Недавно, перенесшему инфаркт российскому боксеру Косте Цзю, срочно понадобилась экстренная операция по удалению тромба из сосуда сердца. Об этом спортсмен сам сообщил в прямом эфире программы «Жить здорово» на Первом канале.

Именно ведущая Елена Малышева направила Костю к нужному хирургу, несмотря на то, что у него отсутствовали выраженные симптомы, и на здоровье тот не жаловался.

По словам боксера, он возобновил свои тренировки после небольшого тайм-аута, и самочувствие его ухудшилось, а как-то утром он потерял сознание.

Как прокомментировала ситуацию сама Елена, к сожалению, болезни не щадят никого, даже если это подтянутый образцовый спортсмен, который ведет здоровый образ жизни. Телеведущая подчеркнула, что не лишним в подобной ситуации провести обследование детей Константина на предмет высокого содержания холестерина в крови.

Существуют наследственные заболевания, одно из которых гиперхолестеринемия, проявляющееся высоким уровнем холестерина. Сам боксер считает, что его временный уход от спорта и спровоцировал случившееся.

Напомним, что 48 летний Константин Цзю, является трёхкратным чемпионом СССР, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира в любительской категории и абсолютным чемпионом мира среди профессионалов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.