Выплаты семьям пострадавших в Кемерово составят 1 млн рублей

Фото: ShutterStock

Правительство РФ выделило средства для оказания материальной помощи семьям погибших при пожаре. По данным СМИ, за каждого погибшего государство выплатит по 1 млн рублей. В Кемеровской области организован сбор средств для оказания помощи пострадавшим в результате пожара. Сделать пожертвование может каждый житель России.

Правительство России выделило 76 млн рублей на помощь семьям погибших и пострадавших в Кемерово

Семьи погибших родственников получат материальную помощь в вид 1 млн рублей за каждого погибшего. Распоряжение поступило от Правительства РФ. Все те, кто пострадал в результате пожара, получат материальную помощь в виде 200-400 тыс. рублей.

Также в распоряжении Кабмина есть рекомендации для коллегии администрации Кемеровской области. В них говорится о выплате дополнительных компенсаций пострадавшим гражданам и лицам, потерявших родных.

Из бюджета России на социальную помощь всем пострадавшим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» выделено 76 млн рублей.

В Кемеровской области объявлен сбор средств на помощь семьям погибших и пострадавших 25 марта

В Кемеровской области начат сбор средств для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

Там же опубликованы реквизиты для зачисления пожертвований в областной бюджет в целях оказания помощи пострадавшим при пожаре.

Перед этим первый вице-губернатор региона Владимир Чернов сообщил, что областные власти выделят средства на захоронение всех жертв пожара.

Глава региона Аман Тулеев пообещал, что областные власти выделят по 1 млн рублей за каждого погибшего. Тулеев также призвал владельцев сгоревшего торгового центра помочь семьям погибших.

Путин заговорил о прозрачном расследовании дела о пожаре в Кемерово

Президент России выразил свои соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления пострадавшим в результате возгорания в ТРЦ «Зимняя вишня». Владимир Путин заявил, что в данном деле сразу наказывать виновных не стоит.

Нужно определить, кто и в чем виноват, а уже потом принимать соответствующие решения. Президент отметил, что виновные будут наказаны, и статус не будет играть никакой роль, так как погибли люди.

Путин сообщил, что расследование будет проведено постепенно, следователи пройдут по всем цепочкам, начиная от тех кто давал разрешение, и заканчивая теми, кто был ответственным за безопасность. По словам президента РФ, в сложившиеся ситуации никто и ничего скрывать не будет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.