Компания Siemens напечатала на 3D-принтере полноценный автомобиль

Фото: ShutterStock

3D-принтеры стали распространены во многих сферах, а в будущем они, скорее всего, будут применимы повсеместно. Не так давно инженеры компании Siemens вместе с экспертами фирмы Hacrod (Калифорния) создали автомобиль, напечатанный именно на таком принтере.

Машина, напечатанная на 3D-принтере, получила имя La Bandita. Автомобиль создали из металла и алюминия. Это транспортное средство имеет обтекаемые линии кузова. В проектировании автомобиля были использованы новейшие технологии. Полученный в виртуальной реальности кузов был создан при помощи искусственного интеллекта, который осуществлял процедуры расчетов и предварительного тестирования.

Авторы авто, распечатанного на 3D-принтере, сообщили, что проектированием этой машины занимались не только специалисты, но и заядлые автолюбители. Отмечается, что создание такого авто – это новый шаг к тому, что в будущем люди смогут создавать себе машины сами.

Спортивную машину La Bandita произвели в одном экземпляре. Авторы подчеркивают преимущество 3D-печати перед традиционной сборкой на производственных мощностях. Имеет место простота и удобство внесения корректив в форму деталей или элементов кузова автомобиля. Для проведения такое процедуры достаточно изменить компьютерную модель, а дальше отправить в печать. Компании Hackrod и Siemens планируют наладить производство множества автомобилей по желаниям и требованиям автолюбителей.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.