Оператор связи, транслировавший телеканал RT в Вашингтоне, выкинул его из сети вещания

Фото: ShutterStock

Вчера, 29 марта 2018 года, от главреда телевизионного канала RT Маргариты Симоньян поступило сообщение о том, что в столице США компания-провайдер прекратила его трансляцию.

По ее словам, канал исключили из сети вещания из-за статуса «иностранного агента». Редактор позже уточнила, что трансляция RT в округе Колумбия (официальное название Вашингтона) продолжится на платформах других провайдеров.

На телеканале Россия-24 была озвучена дата прекращения вещания с 1 апреля 2018 года.

Мария Захарова, занимающая должность официального представителя МИД РФ, 13 марта сделала заявление, что британским СМИ запретят работать в России, если Лондон введет санкции относительно телеканала RT, связывая это с делом по отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля. Не исключил, что произойдет пересмотр условий лицензии, которая давала право телеканалу RT транслироваться на территории Соединенного Королевства, и британский регулятор Ofcom.

В свою очередь Российская сторона планирует принять ответные меры. Как заявил глава Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, он не видит проблем практического плана, чтобы ответить взаимностью.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.