Интересные события в научном мире, произошедшие на прошлой недели

Фото: ShutterStock

На неделе была найдена неизвестная цивилизация на Амазонке и лесной кот в Шотландии. Медицинское содружество США подтвердило наличие канцерогенов в кофе. А также загадочная история с инопланетными существами.

На сегодняшний день получены факты, о том, что в бассейне Амазонки могли жить люди. Организованная группа археологов из Британии исследовала фотографии местности, сделанные спутником, и увидела сотню ранее неизвестных объектов. Предварительно их датируют 18-19 веками н.э. Какая там жила цивилизация и почему она исчезла пока не известно.

Уфологи США обсуждают новое событие, произошедшее в феврале этого года. Пролетая над штатом Нью-Мексика в Аризоне 2 пилота разных самолетов сообщили, что видели НЛО. В районе трех часов 24 февраля было обнаружено объект, который светился зеленым светом и был на высоте 11 метров. Авиационное управление только спустя месяц рассказала этот факт.

Содружество NASA перенесло запуск космического телескопа James Webb, чтобы провести дополнительные исследования. Планируется, что он будет запущен через 2 года. Новый телескоп в разы мощнее и должен прийти на смену Hubble, который совершал открытия в области астрономии.

В лесу Шотландии обнаружили кота по камерам видеонаблюдения и уже назвали его рекордсменом. Длина «зверя из леса Клешиндарроч» составляет 1,20 метров. Ученные считает, что в популяции должно быть не менее 10 штук.

Независимые медицинские организации занимались исследованием акриламида, вещества которое добавляют в свой кофе крупные сети кофеен в Америке. Было доказало, что это вещество является канцерогенным. Адвокаты, которые защищали кофейни на суде, приводили тот аргумент, что акриламид находится в кофе в небольшом количестве и не вызывает никаких нежелательных эффектов.

На днях было вынесено решение, суд обязал размещать наклейки на стаканчиках о том, что употребление кофе может вызывать рак.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.