Новинки спецназначения на Параде Победы 2018 года

Фото: ShutterStock

В Москве полным ходом идут приготовления к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с указом Владимира Путина, Парад Победы состоится не только в Москве, но и в других городах страны. Расписание их проведения заблаговременно будет опубликовано в СМИ.

Каждый год устроители стараются добавить в мероприятие новизны. Традиционный военный парад 9 мая 2018 года не исключение, где вниманию зрителей предложат ряд новинок.

По рассказам, главнокомандующего Сухопутными войсками России, в рамках мероприятия представят бронемашину «Урал-432009», автомобиль спецназначения ВПК-233136 «Тигр», а также защищенный броней автомобиль «Патруль». В рядах спецтехники пройдут зенитно-ракетные установки «Тор-М2», бронированный «Тайфун-К» с 4х4 колесной формулой и БМПТ «Терминатор» — машины, созданные для поддержки танков в боевых условиях. Эта техника проедет в составе механизированного расчета Российской гвардии, который тоже выступит впервые в этом торжественном мероприятии.

В этом году в пешем отделении парада будут участвовать 12,5 тыс. человек, тогда как в 2017 году было на 2,5 тыс. участников меньше. В мероприятии задействовано больше 120 единиц наземной техники. Отделение, посвященное летной технике отменили в связи с плохими погодными условиями.

Тренировочные репетиции уже стартовали 28 марта в Алабине, где планируется провести 12 тренировок. С понедельника, 9 апреля, к ним присоединится парадный строй авиации ВКС (воздушно-космические силы). На Красной площади проведут еще три. Две из них назначены на 26 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция состоится за три дня до Парада.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.