Курорты Египта уже в 2018 году могут стать открытыми для россиян

Фото: ShutterStock

Многие российские путешественники с нетерпением ожидают, когда курорт станет вновь доступным.  Уже в феврале в Египет отправились российские самолеты. Поэтому, можно рассуждать, что в этом сезоне граждане снова смогут отдыхать на солнечных курортах.

Представители местных компаний, утверждают, что в этом году все желающие смогут посетить курорты Египта по приемлемым ценам.

Для многих россиян – эта страна уже давно стала любимым местом для отдыха.

Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня: краткая история

До 2015 года египетские курорты пользовались большой популярностью среди российских отдыхающих. На отдых туда отправлялось с России более чем 3 млн. граждан.

Прежде всего, данная страна стала популярной через: теплую погоду, которая там неизменна весь год, невысокая цена туров, хороший туристический сервис и много чего другого.

В 2015 году все кардинально поменялась. Причиной стало крушения российского самолета компании «Когалымавия». После этого множество стран вынуждены были прекратить сотрудничество с Египтом.

С целью поменять ситуацию, власти Каира приложили максимально усилий, чтобы наладить связи с другими мировыми странами.

 Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня: обстановка в стране сейчас

Власти страны в течение нескольких годов пытались улучшить ситуацию. И сейчас в Египте: появилось большое количество снаряжения, что позволяет вычислять взрывные устройства, а также улучшена система осмотра пере полетами.

Вся работа Египетской власти привела к полному улучшению безопасности. И на данный момент многие страны начинают снова восстанавливать связи с курортами.

 Когда откроют Египет для туристов 2018 новости сегодня: отношения между странами

Когда случилась трагедия с самолетом, то Египет категорически не хотел брать на себя никакой ответственности. Власти полностью отвергали свою вину.

На данный момент в отношениях между Египтом и Россией есть некоторые сдвиги. Уже есть предположения, что в 2018 году на пляжи страны вновь вернуться европейские туристы. На данный момент переговоры между странами продолжаться и когда все это дойдет до логичного вывода неизвестно.

Запрет на полет в страну на данный момент по-прежнему действует, информирует 1rre.ru. Но граждане уже могут летать в Каир. Вопрос о том, когда россияне смогут снова отдыхать на египетских курортах остается открытым.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.