Выпускной у 11 класса пройдет после полного окончания учебного процесса

Фото: ShutterStock

Символический переход из ребячества во взрослую жизнь — выпускной бал. Он сопровождается большим количеством эмоций и надежд на яркое будущее и остается в памяти на многие годы, передает 1rre. Абсолютно каждый старшеклассник, как и его родители, готовится к этому событию очень тщательно, подбирая нарядный образ и праздничную речь. По многолетней традиции выпускной вечер проводят в конце июня, 2018 год не стал исключением. Выпускники России смогут официально отметить свой день 23-24 июня, после оглашения результатов ЕГЭ.

Когда выпускной в 2018 году у 11 класса стоит ли идти: многолетняя традиция

Для того, чтобы ученики получили наслаждения от праздничного вечера и не переживали относительно результатов экзаменов, выпускной проводят после окончания учебного процесса. Традиционно этот день гуляют в последние выходные июня, с субботы на воскресенье. В 2018 году произойдут небольшие изменения.

Праздничные дни в Российской Федерации начнут проводить с 23 июня по 1 июля включительно, даты варьируются в зависимости от региона. Но, основная часть все таки пройдет с 23 на 24 число. Ранее выпускного ожидать не стоит, так как 22 июня — День скорби и памяти.

Подростки, заканчивающие школу, безумно волнуются перед этим событием, их мысли поглощены подготовкой и планированием ответственного мероприятия. Родители своими силами устраивают торжество, для своих уже таких взрослых детей. Выпускной не терпит самотека, для того чтоб достичь максимально красивого вечера необходимо учесть массу аспектов.

Когда выпускной в 2018 году у 11 класса стоит ли идти: подготовка к балу

Выпускной бал — это время радости и тревоги. Это событие требует соблюдения определенных требований. Родители школьников совместно с учебным заведением занимаются организационными моментами, а юноши и девушки до мелочей продумывают свой праздничный туалет

Родителям следует при выборе наряда положиться на вкус своего ребенка. Не навязывать свое мнение и дать возможность выпускнику проявить свою индивидуальность. Единственную помощь, которую они могут предоставить своему чаду это проследить, чтоб туалет был выбран с мудростью, комфортный и не вульгарный.

Бал делиться на несколько частей: торжественный этап, банкет и встреча рассвета.

Торжественная часть организовывается в стенах школы. На ней происходит вручение дипломов и аттестатов, родители с учителями поздравляют и напутствуют детей. Банкетная — проводится в кафе или ресторане. Эта часть сопровождается конкурсами, танцами и застольем. Существует традиция, которая переходит из поколения в поколение — встреча рассвета. Этот обряд символизирует начало новой взрослой жизни человека.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.