Минтруд разъяснил новую формулу для увеличения пенсии по старости

Фото: ShutterStock

Министерство труда представило новую формулу для увеличения пенсии по старости. В этом документе написаны все факторы, которые будут влиять на размер пенсионных выплат пожилым людям. Существуют коэффициенты, от которых будет зависеть величина пенсии.

Минтруда обнародовало документ 12 января текущего года. Ведомство представило пенсионерам несколько аспектов, на которые они должны обращать свое внимание при оформлении пенсионной выплаты.

На увеличение пенсионных выплат влияют несколько факторов

В формуле есть несколько факторов, которые могут влиять на величину пенсии. В нововведении от Министерства труда можно посчитать, что оформлять пенсию сразу будет невыгодно. Если оформлять пенсионную выплату позже, тогда можно получить увеличенный размер.

По новой формуле будет заметно, что на величину пенсии будет влиять премиальный коэффициент. Он будет начисляться тем, кто не оформил выплату после достижения пенсионного возраста, а решил продолжить трудовую деятельность.

Об увеличении пенсии нужно позаботиться заранее

Существует еще один вариант, как получить повышенную пенсию в старости. Для этого необходимо учитывать размер заработной платы. Чем больше ее размер, тем выше будет пенсия.

Также при определении пенсии учитывается страховой стаж. Чем позднее начались выплаты, тем выше будет премиальный коэффициент. Благодаря этому в пожилом возрасте можно получать более высокую пенсию.

В декабре прошлого года глава государства Владимир Путин поднял вопрос о повышении пенсионного возраста. По этому поводу есть множество дискуссий. Президент считает, что в бюджете России есть возможность выплачивать пенсию, даже если увеличится количество пенсионеров.

Размер увеличения пенсии по старости

Пенсионные выплаты положено получать всем гражданам Российской Федерации, которые достигли пенсионного возраста. Но Повышенную пенсию можно получить, если обратиться за пенсионным назначением позже положенного срока. Если это сделать через пять лет, тогда фиксированная выплата увеличится на 36%. В то же время страховая пенсия вырастет на 45%.

Те граждане, которые будут обращаться за пенсионным начислением через десять лет, получат увеличение фиксированной выплаты в 2,11 раза, и страховой – 2,32 раза.

Каждый россиян может выбирать: идти на пенсию или продолжать работать. Это условие будет действовать только для тех, кто хочет продолжать трудиться по собственному желанию.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.