Репетиция Парада Победы изменит работу столичных аэропортов

Фото: ShutterStock

Столичные власти предупредили о закрытии аэропортов города на время репетиций Парада Победы, одна из которых состоялась 11 апреля 2018 года. 13 апреля пройдет вторая репетиция проведения воздушных победных мероприятий.

Ко Дню Победы московские власти подготовили ряд мероприятий, основным их которых, традиционно, является Парад Победы. Завершающий этап подготовки – это репетиции, которые 13 апреля пройдут в воздухе. Летчиками уже проведена одна из подготовок – репетиция 11 апреля, когда воздушная гавань была временно закрыта.

В московском регионе ограничения на полеты вводятся в аэропортах «Внуково», «Домодедово», «Жуковский» и «Остафьево». Об этом стало известно из сообщения Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ (ГК ОрВД).

Временные рамки уже определены. Воздушные суда не смогут совершить полеты с 10:40 до 11:10 в аэропортах «Внуково» и «Остафьево», с 10:45 до 11:05 – в «Домодедово» и «Жуковском». Что касается аэропорта «Шереметьево», то подготовка и воздушные репетиции не ограничивают его работу. Ведомство по воздушному движению уточнило, что репетиции могут быть отменены из-за непогоды.

Представители ГК ОрВД заявили, что авиакомпании получили предупреждения об изменении расписания и вводимых ограничениях. Ожидается, что задержки рейсов будут минимальными. Генеральная репетиция Парада Победы запланирована на 6 мая 2018 года.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.