Руководство по майнингу криптовалюты Callisto появилось в новом обзоре

Фото: ShutterStock

В Сети появилось первое руководство по майнингу форка Callisto. Данная криптовалюта является дочерним альткоином эфира. Монета была выпущена в ходе отсоединения блокчейна от ETC на блоке 5 500 000 и получила тикер CLO. Разработчики создали форк вместе с новым блокчейном. Уже сейчас существует возможность обменять свои Эфириумы на новые цифровые монеты от Виталика Бутерина.

Криптовалюта Callisto была разработана на базе Ethereum Classic. Это более инновационная версия эфира, у которой есть все шансы заменить его в итоге. Блокчейн CLO сейчас тестируется множеством пользователей. Разработчики выразили готовность совершенствовать свое новое детище.

Callisto примечательна также инновационным подходом к майнингу. Алгоритм Cold Stacking позволяет получать вознаграждения за хранение цифровых монет на «холодном» кошельке. Для работы с криптовалютой необходимо скачать специальный кошелек с официального сайта проекта.

Монеты можно добывать, в том числе, с помощью классического майнинга. POW-майнинг работает на алгоритме Ethash, а значит майнерам потребуются видеокарты с минимальным объемом памяти 2 ГБ. Если майнинг-ферма уже есть и справляется с добычей эфира — с CLO никаких проблем не возникнет.

Каждый найденный блок по отдельности приносит майнеру 600 монет Callisto. 30% из них уходят на поддержку проекта. 420 CLO, таким образом, достается добытчикам монет. Чтобы начать майнить криптовалюту достаточно скачать программу Claymore’s Dual Ethereum GPU Miner и ввести пароль от архива — 2Miners.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.