Школьник в Башкирии ранил ножом одноклассников и совершил поджёг

Фото: ShutterStock

В среду, 18 апреля 2018 года, в Башкирии учащийся школы пронёс в здание нож и совершил нападение на одноклассников и учителей, после чего поджог одну из классных комнат.

Ученица общеобразовательного заведения успела снять видео во дворе школы. Она рассказала, что какой-то подросток ходил возле школы с ножом, затем забежал в здание, учительнице даже пришлось держать дверь, чтобы избежать нападения. Одна из раненных школьником учащихся прыгнула со второго этажа. Ученица добавила, что здание школы было охвачено пламенем, все плакали.

Нападавший ученик, по предварительным данным, ранил ножом одного учителя и двоих школьниц. После содеянного подросток пытался свести счёты с жизнью.

Малолетний преступник поджог школьный класс информатики. На данный момент мальчик задержан. Все детали и обстоятельства произошедшего инцидента выясняются криминалистами.

Преступления несовершеннолетних в школах происходят всё чаще.

Ранее сообщалось, что 5 апреля 2018 года в Иркутске школьник на уроке нанёс ножевые ранения своему соседу по парте. К счастью, рана оказалась не глубокая, жизнь мальчика вне опасности.

Ещё один инцидент с применением холодного оружия произошёл в калужской школе 2 февраля 2018 года. Там ученик без причины порезал ножом семиклассника. Школьник изрезал лицо и тело одноклассника, когда учитель временно покинул класс. Раненному подростку оказали медицинскую помощь, а нападавший получил перелом позвоночника в результате прыжка с 3 этажа здания.

В одной из школ Перми 15 января 2018 года двое подростков ранили ножом 15 человек.

В Улан-Удэ 19 января 2018 года, учащийся 7 класса местной школы с топором напал на школьников, в результате чего пострадало 7 человек.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.