Список городов России находящихся на грани исчезновения

Фото: ShutterStock

В России существует около 300 городов, которые находятся на грани вымирания. Ежегодно население страны стремительно сокращается. Эксперты уже выделили ряд городов, которые в скором времени исчезнут с карты.

Первым в списке находится Новокузнецк. Этот город с развитым промышленным производством, поэтому ежегодно на него приходится большая доля загрязняющего атмосферного фактора.

Город – Артем, является центром преступного мира. Здесь развиты кражи, преступные группировки и торговля запрещенными веществами. Из-за этого городское население резко сокращается. Около 20 лет назад здесь остановилась каменноугольная промышленность и была закрыта последняя работающая шахта.

В городе Верхоянске на сегодняшний день насчитывается 1200 человек, которые здесь проживают. Это рекордно маленькое число населения, среди переписи по всей России.

Город-невест Иваново может исчезнуть через 90 лет из-за маленького прироста населения. Здесь цифра смертности превышает рождаемость.

В городе Артемовске проживает 1900 человек. За последние 50 лет население здесь сократилось в 5 раз.

Норильск, находящийся за полярным кругом, считается одним из самых загрязнённых городов. Его население с каждым годом стремительно падает.

Город Воркута рекордсмен среди падения роста рождаемости. За последнее десятилетие его население сократилось на 25%.

 


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.