Военную технику для участия в параде Победы доставили на столичную площадку

Фото: ShutterStock

Как следует из информации, полученной из департамента по массовым коммуникациям, военная техника, которая будет принимать участие в параде Победы, уже находится на московской площадке.

«Механизированную колонну из подмосковного Алабино временно передислоцировали в Москву на площадку, расположенную на улице Нижние Мневники северо-западного столичного округа, для участия в параде на Красной площади, посвящённом Дню Победы 9 мая», — сказано в документе.

Колонна состоит из автомобилей «Тигр», бронетранспортёров БТР-82А, ракетных комплексов «Искандер-М» и «Ярс», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», зенитных ракетных комплексов С-400, бронеавтомобилей «Тайфун» и обслуживающей группы в составе ста единиц.

Парад пройдёт также с участием танков, самоходных артиллерийских установок и зенитных ракетных комплексов, которые доставили железной дорогой. Они прибыли на станцию «Пресня», а далее направлены в расположение парадной площадки.

Из более ранних заявлений министра обороны РФ Сергея Шойгу известно, что участвовать в военном параде будет 13 тыс. человек, военная техника в количестве 159 единиц, а также воздушные суда в количестве 75 единиц.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.