Лужники на майские праздники 2018 года насытят город мероприятиями

Фото: ShutterStock

В текущем году правительство города Москвы на майские праздники насытит жителей разными мероприятиями, а также удивит всех горожан и гостей столицы. На территории Москвы запланировано проведение порядка 100 различных мероприятий.

Международный день солидарности трудящихся празднуется 1 мая по всей планете, в том числе в Азии и Латинской Америке. В советские времена этот день еще называли Первомаем.

В Лужниках на майские праздники пройдет грандиозный концерт

На 1 мая по всему миру уже по традиции принято проводить массовые шествия и демонстрации трудящихся с требованиями улучшить условия труда. Лучшим работникам предприятий в этот день принято вручать грамоту, награды и ценные подарки.

В текущем году на майские выходные выпало целых 4 выходных дня: с 29 апреля по 2 мая включительно, а также еще 9 мая. На это время в столице запланированы масса гуляний, концертов, фестивалей и множество других мероприятий, которые подойдут людям разного возраста и с разными предпочтениями.

На майские праздники 2018 года в российской столице будут массовые перекрытия улиц или ограничения транспортного движения. Будет действовать запрет на продажу спиртных напитков в местах, где будут проводиться массовые гулянья.

Могут быть изменены маршруты городского транспорта, а станции метро, находящиеся неподалеку от мероприятий, будут работать в особом режиме.

В Лужниках 1 мая пройдет VII ежегодный фестиваль HIP-HOP MAYDAY.

Выступать на сцене будут: ATL, NOIZE MC, FEDUK, ANACONDAZ, СМОКИ МО, ST, ЗОМБ, КРАВЦ, GAZIROVKA, ЛЕША СВИК, GIWMIK, ELVIRA T, АЙКЬЮ, МАКС ГИРКО, САША ЧЕСТ, ZEST, ВОСЕМЬ ПО ГРИНВИЧУ, ZESKULLZ, ЗАРАЗА, NOFUN, BASSQUAID и другие.

Вход на концерт бесплатный, начало запланировано на 13 часов дня по мск.

Лужники на майские праздники в минувшем году


Праздник Весны, Мира и Труда для жителей Москвы знаменуется еще и как открытие летнего сезона в Лужниках. В этом году с 1 мая в Лужниках стартует праздник спорта, который будет посвящен началу сезона активных развлечений и спорта под открытым небом.

Посетители комплекса смогут проявить себя в соревнованиях по мини-футболу, стритболу и многих других играх и соревнованиях, будут работать BMХ-парк и площадка воркаут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.