Создать аккаунт в Гугл не так и легко, как кажется на первый взгляд

Фото: ShutterStock

Гугл – это корпорация, известная во всем мире. Она является владелицей многих продуктов и сервисов, которые были разработаны и приобретены. К таким относятся, например, Android, операционная система, под управлением которой работает большая часть смартфонов, представленных на современном рынке.

Полноценную работу Гугл может предоставить тем пользователям, которые имеют учетную запись.

Правила создания аккаунта Гугл на смартфоне

Для создания учетной записи понадобится смартфон или планшет, а также доступ к сети Интернет и действующая мобильная сим-карта, которая может быть вставлена в используемый гаджет или в отдельный телефон.

При создании аккаунта стоит помнить о прошивке телефона, ведь в зависимости от нее могут изменяться некоторые пункты создания личного кабинета.

Для создания аккаунта нужно выполнить следующие действия:

  • зайти в настройки устройства, что обозначается шестеренкой;
  • в предложенном списке выбрать раздел «Пользователи и аккаунты». Но стоит помнить, что на разных прошивках данный раздел может называться по-другому, например, «Аккаунты» или «Учетные записи»;
  • в разделе отыскать пункт «+ Добавить учетную запись»;
  • в предложенном списке выберите Google и нажмите на это наименование.

Процесс создания аккаунта

После первой незначительной проверки на экране устройства появится новое окно с ссылкой «Создать аккаунт»:

  • после чего нужно указать ФИО и нажать на кнопку «Далее»;
  • указать общие сведения, например, дату рождения, пол, место жительства, и нажать «Далее»;
  • указать имя почтового ящика, что будет служить логином при входе в аккаунт;
  • придумать и указать пароль, нажать кнопку «Далее»;
  • привязать номер мобильного, достаточно указать страну и сам номер действующего телефона;
  • ознакомиться с виртуальным документом «Конфиденциальность и условия использования», нажать кнопку «Принимаю», что располагается в самом низу;
  • учетная запись Google будет создана, за что «Корпорация добра» скажет вам «Спасибо» уже на следующей странице. На ней же будет указана созданная вами электронная почта и автоматически введен пароль от нее. Нажать «Далее» для авторизации в аккаунте.

Теперь можно выходить на главный экран и/или заходить в меню приложений и приступать к активному и более комфортному использованию фирменных сервисов компании. Например, можете запустить Play Маркет и установить приложение.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.