Плановое отключение горячей воды в Москве в 2018 году начнется с середины мая

Фото: ShutterStock

На официальном сайте МОЭК уже размещен график отключения горячей воды в столице, действующий в текущем году. Небольшие изменения будут связаны с Чемпионатом мира по футболу, однако все они уже оперативно отражены в Интернете. Узнать время отключения воды в доме можно по адресу.

Каждый год в большинстве домов нашей страны отключают горячую воду. И, к сожалению, в ближайшее время отказаться от подобной меры не представляется возможным, потому что даже самое современное оборудование нуждается в профилактическом осмотре.

Когда проводится плановое отключение горячей воды в Москве

Каждый год обслуживающая компания МОЭК разрабатывает график отключения горячей воды, который распространяется при помощи СМИ и Интернета. На официальном сайте компании можно найти актуальную информацию со всеми изменениями.

Уже с 14 мая 2018 года будут начинать отключение домов. Это не прихоть МОЭК, а необходимость. В нашей стране большая часть коммуникаций проложена еще в советские времена, поэтому требует большого внимания и серьезных ремонтов, чтобы в холодные периоды работать без катастрофических сбоев.

Полностью отказаться от этого пока нельзя. Власти делают все возможное, чтобы заменить устаревшее оборудование, однако работа ведется не так быстро, как хотелось бы. К тому же это требует больших финансовых затрат.

Новые дома оборудуются современными коммуникациями, которые все же требуют профилактического осмотра.

Со времен СССР сроки отключения существенно сократились. Если раньше люди обходились без этого блага цивилизации около месяца, то сейчас максимальный срок отключения не превышает 10 дней. И работники делают все возможное, чтобы минимизировать и это время, если состояние оборудования позволяет.

Есть дома, в которых воду не отключают совсем. В таких зданиях есть резервный трубопровод, по которому и направляется вода в жилье во время проведения ремонта.

Как можно узнать график отключения горячей воды по адресу в 2018 году

Всю информацию о времени отключения горячей воды можно найти на официальном сайте МОЭК, которая обслуживает подавляющее большинство домов столицы.

Чтобы узнать, когда воды не будет в определенном доме, в специальном поле нужно ввести название улицы и номер дома. Можно операцию начинать с введения округа, тогда все удлинится на один шаг.

Если в выпадающем списке нет нужного округа и адреса, тогда следует точно узнать, какая обслуживающая компания занимается этим конкретным зданием.

В график уже внесены некоторые изменения. И связаны они с проведением Чемпионата мира по футболу. Для удобства всех жителей и гостей столицы на этот период воду отключать не будут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.