Джанни Инфантино создаст свой чемпионат мира

Фото: ShutterStock

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино хочет придумать новый вид соревнований национального масштаба. Президент ФИФА предлагает внедрить новые соревнования, которые будут проводиться два раза в год, старт турнира планируется на 2021 год. Мини – чемпионат будет называться Final 8, в нем смогут принять участие восемь сборных.

Инвесторы готовы вложить 25 миллиардов долларов в «Финал восьми», а также в новый формат клубного чемпионата мира, в котором с 2021 года будут участвовать 24 команды. Кубок конфедераций при этом будет упразднен.

Также Джанни Инфантино хочет отказаться от Кубка Конфедераций, который проводится за год до каждого чемпионата мира.

Чемпионат мира среди клубов Д. Инфантино планирует расширить и включить в его состав 24 команды. Для того, чтобы такие изменения вступили в силу Совет ФИФА должен их одобрить.

В Лиги наций, которая будет впервые проведена в 2018 году, будут участвовать 55 сборных Европы. Они будут разделены на четыре лиги: А, B, С, D. Каждый дивизион будет иметь четыре группы.

В Лозанне в январе 2018 года была проведена жеребьевка. Сборная России попала во вторую группу лиги В, команде будут противостоять Швеция и Турция. На турнире разыграют четыре путевки на чемпионат Европы 2020 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.