Искренние поздравления с 73 годовщиной Победы для близких

Фото: ShutterStock

Поздравить ветеранов, а также близких людей, друзей и коллег с 73 годовщиной победы сегодня будет актуально. Победа в Великой Отечественной войне – это невероятный подвиг и слава народа. Этот день остается неизменно всеми любимым, дорогим, скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Поздравления можно сказать своими словами или воспользоваться готовыми стихотворениями или прозой. В этот день Национальной гордости люди благодарят ветеранов за чистое небо над головой и желают им долгих лет.

Стихотворения, посвященные Дню Победы

Стихи ко Дню Победы о войне и мире защитникам отечества, героям, ветеранам. Их можно использовать для сценариев праздников, воспитания духа патриотизма.

В день Победы хотим пожелать
Позабыть, наконец, о ненастьях,
В добром здравии годы встречать,
Если плакать, то только от счастья!
Пусть успехами радуют вас
Ваши правнуки, внуки и дети!
И пускай каждый миг, каждый час
Солнце ласково в жизни вам светит!

Май.
Россия.
Цветёт весна.
Отгремела давно война.
И сегодня у братских могил
Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

Стоят в России обелиски,
На них фамилии солдат…
Мои ровесники мальчишки
Под обелисками лежат.
И к ним, притихшие в печали,
Цветы приносят полевые
Девчонки те, что их так ждали,
Теперь уже совсем седые.

Поздравления с 73 годовщиной Победы в прозе

Душевные поздравления с годовщиной Победы никого не оставят равнодушными.

«Примите мои самые искренние поздравления в День Великой победы. Этот праздник, который мы встречаем со слезами на глазах, но и с трепетом в сердцах. Этот день, когда мы славим наших героев, которые подарили нам долгожданную победу. С праздником!»

«Поздравляю Вас с Днем Великой победы, с праздником, который подарил нам мир, счастье и благополучие. В этот день мы выражаем глубокую признательность и уважение всем героям, мы не забудем их подвига никогда. Хочется пожелать Вам здоровья, счастья и добра».

«Поздравляю с днем Победы – праздником героев и славных воинов! Этот день овеян славой наших дедов и отцов. Мы это знамя не уроним и в будущее понесем. Тебе я желаю всегда только побеждать, и дело воинов-героев продолжать. Пусть наши дети нами гордятся так же, как присутствует в наших сердцах гордость за подвиги ветеранов!»

«Букет из красных гвоздик, вечный огонь горит на обелиске. И отражается в глазах седых ветеранов наше небо – весеннее, спокойное, чистое. Как много в них эмоций: и радость, и тоска, и желание, чтобы наше небо больше не заслоняли военные облака. Поздравляю тебя с Днем победы!»


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.