Кроссовер Porsche Cayenne 2018 в базовой комплектации будет стоить 4 999 000 рублей

Фото: ShutterStock

Немецкий производитель автомобилей Porsche объявил цены в России на новый кроссовер Cayenne 2018 года. Автомобиль в самой дешевой комплектации будет стоить 4,999 млн. рублей. Самой дорогой комплектацией кроссовера станет — Turbo, которая обойдется автолюбителям в 9,8 млн. рублей.

В базовой комплектации у кроссовера будет 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3 литра и мощностью 340 лошадиных сил, который должен идти в комплекте с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic S. Самая дорогая комплектация автомобиля Turbo порадует своего владельца 8-цилиндровым V-образным бензиновым мотором с объемом 4 литра и мощностью 550 лошадиных сил, коробка передач останется такой же.

Porsche Cayenne 2018: внешний вид автомобиля

Дизайнеры нового кроссовера постарались изменить кузов автомобиля, при этом оставив основные черты прежними. При первом взгляде на Porsche Cayenne 2018 года можно увидеть, что корпус автомобиля избавился от привычных пышных форм и стал более изящным.

Кузов приобрел более вытянутую форму. Новая форма передних фар и привлекательная новая фальшрадиаторная решетка с более редкими горизонтальными планками только усиливают это впечатление. Изменения также коснулись переднего бампера и капота, которые приобрели другой рельеф.

Изменился новый Кайен и сзади. Автомобиль получил вытянутые задние фары габаритных огней, соединенные между собой тонкой линией под которой красуется надпись «Porsche». Также изменилась и форма трубы отвода выхлопных газов, которая теперь имеет прямоугольную форму.

В целом кроссовер приобрел более утонченную, спортивную форму и выглядит теперь более элегантно и стильно. В остальном автомобиль остался все также узнаваем.

Porsche Cayenne 2018: дизайн внутри автомобиля

Дизайн салона также претерпел ряд изменений, однако, конструкторы решили не сильно отклоняться от привычного образа. Было решено немного видоизменить переднюю панель, добавив в нее несколько современных устройств.

В центре передней панели расположен большой сенсорный широкоформатный экран с диагональю 12,3 дюйма. Мультимедийная система поддерживает все современные технологии. Вокруг ручки переключения коробки передач располагается сенсорная панель, которая предназначена для управления всеми вспомогательными функциями автомобиля. Среди которых климат-контроль, вентиляция и подогрев салона, а также массаж кресел и прочие приятные и нужные мелочи.

Панель приборов нового кроссовера сочетает в себе механические и цифровые элементы. Циферблат и тахометр машины остались механическими. Два цифровых экрана по бокам от них, будут сообщать владельцу авто всю остальную необходимую информацию.

Porsche Cayenne 2018: технические характеристики автомобиля

На май 2018 года в России автомобиль представлен в 3-х комплектациях. Все они идут с бензиновыми двигателями разного объема и мощности. К концу нынешнего года производитель обещает завести в страну автомобили с дизельным и гибридными двигателями.

На территории России автомобиль Porsche Cayenne 2018 представлен в трех исполнениях:

  • Porsche Cayenne оснащен 6-цилиндровым V-образным бензиновым мотором с объемом 3 литра и мощностью 340 лошадиных сил;
  • Porsche Cayenne S продается с 6-цилиндровым V-образным бензиновым двигателем, объем которого составляет 3 литра, мощность которого составляет 440 лошадиных сил;
  • Porsche Cayenne Turbo поставляется с 8-цилиндровым V-образным бензиновым силовым агрегатом с объемом 4 литра и мощностью 550 лошадиных сил.

Все три модели будут продаваться исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic S и c функцией Auto Start-Stop.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.