Группа Ленинград и певица Глюкоза презентовали клип на песню Жужу

Фото: ShutterStock

Несколько дней назад известная группа «Ленинград» и не менее известная певица Глюкоза выпустили новый клип на песню «Жужу». Работу зрители смогли увидеть на канале Youtube. В композиции есть ненормативная лексика и сцены насилия, поэтому лицам, не достигшим 18 лет, не рекомендуется ее прослушивать. Звезды затронули тему людей, которые вечно чем-то недовольные. В клипе Глюкоза выступает спасателем мира, а Сергей Шнуров — плохим героем. Они борются между собой, устраивая перестрелки.

Презентация клипа состоялась 18 мая 2018 года. Продюсировал работу Илья Найшуллер. Автором текста и музыки стал Сергей Шнуров

Жужу Ленинград: история создания коллектива

Группу «Ленинград» создал Сергей Шнуров 9 января 1997 года, а 13 января этого же года у них состоялся первый концерт. Участниками были друзья артиста. Коллектив считался скандальным. Музыканты на сцене творили безобразие, и часто бывали под воздействием алкоголя. С каждым годом ненормативная лексика в текстах росла. Зрителям и слушателям они нравились.

В 1998 году коллектив записал свой первый клип, который был презентован на телеэкранах. Дебютный альбом группа «Ленинград» выпустила в 1999 году. За свою продолжительную деятельность в коллективе поменялось много участников, сам Сергей Шнуров даже и не помнит всех своих коллег.

Сейчас группа «Ленинград» процветает, они выпускают и записывают новые песни и альбомы. Снимают клипы.

Жужу Ленинград: детство, юность, карьера и жены Сергея Шнурова

Сергей Шнуров появился на свет в городе Санкт-Петербург 13 апреля 1973 года. Он был обычным ребенком. Поведение в школе у него было не образцовым, однако в учебе мальчик успевал. Музыкой Сергей начал увлекаться еще с детства.

Шнуров был всегда неординарной личностью. После школы он прошел в местный институт, но передумал и решил учиться в ПТУ. После этого он долго искал себя, выбирая работы в разных сферах деятельности. Параллельно с этим писал картины, которые даже выставлял в галереях.

С 1991 года Сергей начал заниматься музыкой, даже создал свою первую группу, но она не смогла сделать его знаменитым. В 1997 году Шнуров основал коллектив «Ленинград», который вскоре принес ему славу.

Сергей Шнуров был женат три раз. Первой его избранницей стала Мария Исмагилова. В 1993 году женщина подарила ему дочь, которую супруги назвали Серафима. Певец был счастлив, он погрузился полностью в семью. Но надолго его не хватило, и Сергей вернулся к творчеству. Вскоре влюбленные развелись.

Второй женой стала Светлана Костицына. Девушка сильно помогла в развитие коллектива «Ленинград». В 2000 году барышня родила мужу сына Апполона. Через несколько лет супруги развелись, но остались в дружеских отношениях.

Третей женой стала журналистка Елена Мозгова. В 2010 году они официально зарегистрировали свои отношения.

Жужу Ленинград: детство, юность, карьера и семья певицы Глюкозы

Наталья Ионова появилась на свет в городе Сыргиз 7 июня 1986 года. Родители девушки много времени уделяли работе, поэтому ее воспитание на себя взяла бабушка. Она росла активным ребенком и всегда участвовала во всех мероприятиях и посещала все кружки и секции.

В 12 лет Наталья впервые появилась на телеэкранах в шоу «Ералаш». На съемках фильма «Триумф» она встретила Максима Фадеева, который занялся ее творчеством. Именно он придумал псевдоним Глюкоза. Первое время зрители не знали, как выглядит певица.

В 2003 году Наталья выпустила свой первый альбом и показалась на публике. Карьера девушки стремительно полетела вверх. Она продолжила выпускать песни, альбомы и клипы. Параллельно с этим девушка работала ведущей и участвовала в шоу и передачах на телевиденье.

Наталья была замужем один раз. С бизнесменом Александром Чистяковым она познакомилась случайно, но влюбленные уже не смогли расстаться. В 2006 году у них состоялось бракосочетание. В 2007 году Глюкоза подарила супругу дочь Лиду. Через 4 года на свет появилась дочь, которую назвали Верой.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.