В социальной сети Facebook произошел массовый сбой

Фото: ShutterStock

В этот понедельник 12 ноября у пользователей сети Facebook произошел большой сбой, который затронул регионы Северной, Южной Америки и Европы. У множества пользователей завис сервис, перестали отсылаться сообщения и испортилось качество изображений, из-за чего много людей начали писать жалобы на официальную страницу сети. О том, что произошло с Facebook узнали из других социальных сетей — Twitter и Instagram, где много людей сообщили, что социальная сеть не работает, и что большинству пользователей при попытке зайти в аккаунт высвечивается окно с надписью: «Что-то пошло не так».

Социальная сеть Facebook не работает

Для многих юзеров соцсеть Facebook в этот понедельник 12 ноября оказалась недоступна. При попытке зайти на свой аккаунт пользователей встречала надпись: «Простите, что-то пошло не так», а если кто-то уже был в аккаунте и просто обновлял страницу, появлялась надпись: «Не удалось обновить ленту». У большинства пользователей перестали отправляться сообщения, некоторых испортилось качество изображений. Сбой произошел вечером. К 1:15 ночи было зарегистрировано более 1200 отчетов от пользователей, которые жаловались на неполадки в сети Facebook. Аварию удалось быстро устранить, но согласно отчетам, у большинства юзеров (55%) были потеряны сотни сообщений, ведь у них произошло полное отключение системы. У 14% людей после устранения проблем все еще были неполадки с качеством изображения, и только 35% могли спокойно заходить на свои аккаунты. Сама авария распространилась на Южную и Северную Америку, и большинство сбоев было зарегистрировано в Нью-Йорке. Также авария коснулась регионов Европы, Вьетнама, Южной Кореи, и пару сотен случаев зарегистрировали в России и Украине.

История социальной сети Facebook

Социальную сеть создал в 2004 году обычный студент университета Гарвард – Марк Цукенберг. Сперва соцсеть носила название «The facebook», и только спустя некоторое время ее функционирования сменила название на «Facebook». Изначально целью создания такой социальной сети было обычное общение между студентами университета. Никто и подумать не мог, что сеть обретет всемирный масштаб и займет третье место по посещаемости в мире. Со временем функции и интерфейс сети Марком усовершенствовался, ему стали помогать профессионалы и постепенно Facebook расширился до того, что в нем стали регистрировать не только студенты с разных университетов, но и люди с других стран. Сейчас Facebook – это одна из самых популярных и больших социальных сетей, где могут общаться пользователи из всего мира. В ней есть много полезных функций, из-за чего сеть и пользуется большой популярностью. В Facebook все желающие могут с легкостью зарегистрироваться, знакомиться и общаться друг с другом. На странице пользователя заполняется его личная информация, по которой его легче будет найти его друзьям и знакомым. Также можно отправлять и выставлять разные фотографии, видео, добавлять и слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры. Друг другу в сообщениях можно помимо слов отправлять разные смайлики, характеризирующие слово, человека или действие, а еще в сети есть много игр, в которые юзеры могут играть со своими друзьями.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.