Для россиян остановят выдачу американских виз
Соединенные Штаты Америки намерены прекратить выдачу виз российским гражданам. Речь идет о неиммиграционных и недипломатических визах. Как сообщает rsute.ru, соответствующая информация была обнародована 30 апреля 2021 года.
Выдача американских виз
В диппредставительстве США сделали заявление о том, что действия российских властей вынудили их существенно снизить количество сотрудников консульства. В общей сложности было проведено сокращение в размере 75%. Таким образом, снизилось количество оказываемых дипломатическим представительством услуг.
По имеющейся информации, с 12 мая консульство уже не будет рассматривать документы для неиммиграционных и недипломатических виз. Иными словами, оно будет оказывать экстренные услуги для американских граждан. С другой стороны, консульство будет заниматься небольшим количеством виз эмигрантов.
Новые американские санкции
Как заявили в диппредставительстве, американским гражданам с истекшей визой, которые находятся в РФ, необходимо покинуть страну до 15 июня. Стоит отметить, что дата установлена российскими властями.
Ранее появилась информация, что российские власти инициировали механизм, направленный на прекращение найма диппредставительством США в РФ российских граждан. Подобные шаги можно расценивать, как ответную меру на очередные американские санкции.
Ограничения были введены в отношении шестнадцати российских юрлиц и физлиц. Кроме того, власти США выслали десять сотрудников российского диппредставительства. Также был введен запрет на покупку российских долговых обязательств компаниями из США.
- 23:25 Война на Ближнем Востоке: Как конфликт активизировал проект ‘Сила Сибири — 2
- 19:50 Россия прекращает сотрудничество: расторжение ядерного соглашения со Швецией
- 10:49 Кто понес наибольшие потери после мирового соглашения Ирана, Израиля и США?
- 7:39 Поставки оружия из Сербии в Украину: Белград укрепляет свои евроинтеграционные позиции
- 10:32 Захарова предупреждает: мир на грани ядерной катастрофы
- 8:43 Иран наносит удары по Израилю: ответ на бомбежку США
- 22:45 Сладков: Днепропетровская и Сумская народные республики — новый виток истории?
- 0:15 Иранская реакция: Верховный лидер обещает суровый ответ на агрессию Израиля