Режим работы отделений «Почты России» в январе 2022 года

Фото: ShutterStock

В январе 2022 года россиян традиционно ждут праздничные выходные. В связи с новогодними праздниками у главного почтового оператора РФ будет изменен график работы.

Работа российской почты в новогодние дни января 2022 года: график

Стал известен режим работы отделений «Почты России». График размещен на официальном портале учреждения.

В пятницу, 31 декабря 2021 года, все почтовые пункты будут работать по графику воскресенья. А 1, 2 и 7 января 2022 года сотрудники главного почтового оператора страны будут отдыхать наравне с остальными россиянами: в эти дни они не будут разносить письма, газеты и журналы. Все пенсии и пособия граждане получат по графику, согласованному с региональным Пенсионным фондом РФ.

В обычном режиме почтовые отделения будут работать 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января.

График может варьироваться в зависимости от местоположения населенного пункта. Это связано с тем, чтобы граждане могли бесперебойно и своевременно получать пенсии, пособия, письма и периодические издания.

В «Почте России» рассказали о доставке пенсий и пособий в праздничные дни

В новогодние праздники отделения «Почты России» будут работать по измененному графику, рассказали «Российской газете» в компании. Так, 31 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику воскресенья, за исключением круглосуточных отделений Москвы (101000, 107241, 121099) и Санкт-Петербурга (191036), которые будут принимать клиентов до 21.00. Круглосуточные отделения возобновят работу 1 января в 10.00.

Для всех остальных отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.

Для того чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, для некоторых сельских отделений может быть установлен другой режим работы. Уточнить актуальный график работы отделений или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Ранее в отделениях Пенсионного фонда России сообщили, что пенсии и пособия за январь начнут приходить получателям с 29 декабря. Так, пенсионерам Москвы и Московской области, получающим выплаты через кредитные организации с 1 по 9 число каждого месяца, пенсии за январь 2022 года будут перечислены досрочно — 29 и 30 декабря 2021 года. А доставка пенсий через «Почту России» начнется с 3 января 2022 г.

Начиная с 29 декабря в Санкт-Петербурге начнут доставляться ежемесячные пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.