Эксперты предсказали, какую валюту нужно покупать осенью 2019 года

Фото: ShutterStock

Финансовые эксперты сообщают, что российская валюта в осень вошла в стабильном состоянии. ЦБ РФ уменьшил ключевую ставку до 7%. Ведомство подтвердило дальнейший последовательный подход к воплощению своей денежно-кредитной политики.

ЦБ РФ для себя оставил возможность уменьшения до конца 2019 года ключевой ставки на 25 базисных пунктов. На международный рынок валют может повлиять решение ФРС США, британский Brexit и торговая война между Пекином и Вашингтоном. Европейский Центробанк анонсирует свою процентную ставку 12 сентября 2019 года. Это может оказать немалое влияние на курс евро.

Эксперты предсказывают, что ЕЦБ в первый раз с 2016 года уменьшит значение базовой процентной ставки, которая пока остается на нулевом уровне. Также в еврозоне возможно начало мер по поддержке экономического роста. На евро влияет торговая война и возможный жесткий Brexit.

При этом на второй план отходит тема антироссийских санкций. Ситуация остается стабильной и угроз рублю с этой стороны нет.

Цена нефтяного барреля составляет 60 долл. Россия анонсирует общее уменьшение суточной добычи нефти для коррекции своих показателей. Для рубля в полной мере будет подходящей цена барреля Brent на уровне 55-65 долларов.

Эксперты предсказывают снижение инфляции в РФ на период осени. При этом любые ее колебания оказывают влияние на курс рубля. Эксперты предсказывают курс доллара на уровне 64,5-68 руб. Евро будет стоить до 75 руб.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.