Новые подробности в деле Михаил Ефремова всплывают после оглашения приговора

Фото: ShutterStock

Новые подробности в деле Михаил Ефремова появляются и даже после того, как актер, устроивший ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, отправился отбывать свой срок наказания в колонии в Белгородской области. Иски со стороны потерпевших по делу о компенсации морального ущерба будут отозваны в ближайшее время так, как актер добровольно возместит ущерб. Кроме того, еще один адвокат может потерять свой статус.

Иски по компенсации морального ущерба Михаилу Ефремову будут отозваны

Интерес к делу Михаила Ефремова не падает даже спустя несколько месяцев после того, как суд вынес приговор известному актеру. Так, несколько дней назад стало известно о том, что три человека, входящих в число потерпевших по делу Ефремова отказались от исков о компенсации морального вреда.

Михаил Ефремов уже выплатил пострадавшим 3 млн рублей, а затем они получили письмо от актера, в котором шла речь о том, что актер готов полностью возместить ущерб семье курьера, который погиб во время ДТП, которое случилось по его вине.

Некоторое время назад поступала информация о том, что сын погибшего Сергея Захарова требовал компенсацию в размере 800 тыс. рублей, остальные родственники установили символическую сумму в 1 рубль.

Михаил Ефремов также заявил, что признает Ирину Стерхову потерпевшей, она также может рассчитывать на компенсации от артиста. Не обошлось и здесь без скандала.

Читайте также: Какую сумму Михаил Ефремов выплатит потерпевшим за смертельное ДТП

Новый скандал в деле Михаила Ефремова

Дело Михаил Ефремова стало самым скандальным уголовным делом 2020 года, и привело к тому, что адвокатского статуса было лишено несколько именитых адвокатов. Так, сначала его потерял Эльман Пашаев, а затем Александр Добровинский.

Сейчас подобная участь грозит также и Виталию Бородину. Он не принимал участие в судебных заседаниях, но неоднократно появлялся в эфирах федеральных каналах, где комментировал ситуацию вокруг дела Михаила Ефремова.

Новый скандал связан с погибшим Сергеем Захаровой Ириной Стерховой. В этом деле она фигурирует как женщина, которая сдавала койко-место ему в Москве, о чем имеется справка от участкового, а фактически она была гражданской женой водителя из Рязани. Таким образом, женщину, которая прожила 20 лет с Захаровым, отказались признать потерпевшей по делу.

Ирина Стерехова утверждает, что сведения в справке, участковому диктовал Виталий Бородин, а затем Эльман Пашаев предоставил ее суду. К слову, полицейский был уволен по этой причине из правоохранительных органов. Стерхова же написала жалобу в адвокатскую палату Алании, в которой состоит Бородин, и ждет решение коллегии.

Бородин же утверждает, что все было совсем не так. Стерехова хотела, чтобы он представлял ее интересы. Именно она попросила обратиться к участковому, а он дал не тот ответ, который ожидала женщина.

Что сейчас происходит Михаилом Ефремовым

В результате судебного разбирательства по делу Михаила Ефремова он приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет, а также на 3 года его лишили водительских прав. Старшему сыну Захарова актер должен выплатить 800 тысяч рублей.

Позднее был вынесен новый приговор, по которому Михаилу Ефремову предстоит отбыть в колонии 7 с половиной лет. Коллегия судей во главе с Любовью Ишмуратовой сочла смягчающим обстоятельством добровольное возмещение осужденным морального вреда потерпевшим.

Отбывать свой срок актер будет в одной из белгородских тюрем. Некоторое время назад его адвокат Роман Филиппов рассказал о том, как он обустроился в местном СИЗО. Здесь он находится на карантине.

Актер сейчас прибывает не в самом лучшем настроении. Так как ему не хватает сокамерников и общения. В СИЗО не с кем перемолвится даже словом. Свое время Ефремов коротает за чтением книг. Также у него имеется телевизор, но каких то особых условий актер не имеет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.