Какую сумму Михаил Ефремов выплатит потерпевшим за смертельное ДТП

Фото: ShutterStock

Михаил Ефремов продолжает сидеть в СИЗО и ожидает, куда его отправят для «отсидки». До сих пор непонятно, кому он выплатит деньги за ДТП. В этом процессе еще идут переговоры. Если удовлетворить претензии родственников погибшего, то это может сказаться на длительности тюремного заключения артиста.

Михаил Ефремов готов выплачивать деньги потерпевшим

Материальную компенсацию от артиста родственники погибшего сначала категорически брать не хотели и требовали жесткого наказания для Михаила Олеговича. После этого полемика начала меняться. Сам осужденный сразу заявлял, что готов платить и помогать деньгами. Позже свои требования назвал сын покойного. Он заявил о сумме компенсации в размере 800 тыс. рублей.

В положенные сроки вся сумма была выплачена мужчине. Более того, по сведениям, Виталий Захаров получил миллион вместо 800 тыс. рублей. В апелляции Михаил Олегович подтвердил свои намерения платить и другим родственникам. После рассмотрения апелляции артисту дали срок на полгода меньше — 7,5 лет в колонии вместо 8 лет.

Со стороны других потерпевших через адвокатов поступило заявление о том, что они готовы к переговорам о компенсации. Вероятно, еще идут переговоры о выплатах. Скорее всего, стороны постараются договориться до подаче кассации. Она подается после вступления в законную силу приговора суда.

Если стороны договорятся и потерпевшие получат компенсацию, это может очень положительно сказаться на кассации — может быть принято позитивное решение в отношении осужденного. Вероятно, сумма компенсации будет исчисляться в несколько миллионов рублей, которые, конечно же, у Михаила Олеговича есть.

Как Михаил Ефремов проводит время в колонии

В данное время Михаил Ефремов находится в СИЗО «Водник» в Москве. Есть слухи, что именно тут он и отбудет все свое заключение, но пока это только разговоры.

Недавно же ряд СМИ сообщил о том, что Михаил Олегович устроил пир в своей камере. Якобы мужчина живет в ВИП-камере, где он имеет прекрасные условия проживания и ест деликатесы, которые ему привозят из ресторана на постоянной основе.

Михаил Олегович, как сообщили некоторые издания, угощает своих сокамерников, хотя странно, что они есть в ВИП-камере. Последним его заказом, по сообщениям прессы, стал гусь фаршированный яблоками, который стоит около 6 тысяч рублей.

За пояснениями обратились в письме как к самому «сидельцу» так и к его представителю. Адвокат отметил, что все эти слухи не имеют под собой никакой основы. Сам Михаил Олегович назвал их выдумками. Вообще же, арестанты имеют право заказывать дополнительное питание.

Что будет с Михаилом Ефремовым

Что будет с артистом, пока не ясно, но уже точно известно о том, что до рассмотрения кассации он будет находиться в «Воднике». Оказывается, у Михаила Олеговича уже появились трудовые обязанности. Изначально специалисты говорили, что адвокаты попробуют оставить осужденного там на весь срок. Для этого нужно попасть в обслуживающий персонал самого учреждения.

В администрации СИЗО хотят, чтобы артист остался у них. Да и самому Михаилу Олеговичу это выгодно, ведь в таком случае он останется в Москве, где его смогут посещать родственники и друзья. Ему будет доступно хорошее питание и медобслуживание.

Изначально планировалась отправить мужчину в чувашскую колонию-поселение. Но адвокат сообщил, что пересылка туда займет несколько недель, а у осужденного очень плохое здоровье. Это говорит о том, что если кассация «провалится», Ефремов останется в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему шоу «Голос» могут закрыть из-за скандалов

В администрации учреждения сообщили, что у актера такие же условия, как и у других. Теперь стоит ждать рассмотрения кассации и тогда, возможно, в статусе осужденного или в его местоположении будут изменения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.