Эксперты предрекают укрепление доллара на мировом рынке

Фото: ShutterStock

Вопрос об изменении курса доллара в последнее время волнует не только ведущих финансовых специалистов, но и простых российских граждан. Возникновение такого интереса к данному вопросу объясняется тем, что уровень экономической стабильности государства во многом зависит от того, какой курс доллара преобладает в текущий момент в мире.

Специалисты в области финансов предрекают не самый приятный исход для российской экономики в связи с изменениями курса американской валюты. Также в связи с проведением футбольного чемпионата предвещается понижение российской валюты.

Дональд Трамп намерен провести налоговую реформу, которая повлияет на курс доллара на предстоящий год

У многих российских финансовых экспертов уже есть определенное мнение согласно того, что будет с долларом в ближайшее время в текущем 2018 году. Учитывая недавнее заявление президента США Дональда Трампа касательно укрепления американской валюты и введения налоговой реформы, российский рубль может в значительной степени пошатнуться. Это может привести российскую экономику к еще более нестабильному положению на ближайшее время.

В прошлом 2017 году американский доллар в значительной степени укрепился. На это событие повлияло сразу несколько факторов, таких, как получение одобрения со стороны Сената на утверждение новой налоговой реформы в декабре 2017 года, изменение размера ставки федеральной резервной системы, а также подписание президентом Америки Дональдом Трампом нового закона, который регулирует уровень и степень налогов, которыми облагаются граждане США.

По мнению экспертов доллар будет укрепляться на мировом рынке

На фоне значительного экономического спада во многих европейских странах увеличилось и число безработных людей, а также усилился переезд мусульманских беженцев из стран, которые воюют, в поисках лучшей и более безопасной жизни. На это в значительной степени повлиял кризис, который произошел внутри конгломерата. Все эти события очень влияют на снижение курса евро и укрепления американской валюты на всем мировом рынке.

Финансовые специалисты также уверены, что в ближайшее время доллар будет только укрепляться. Что касается его отношения с российским рублем, то тут все будет зависеть непосредственно от цены на нефть. Ведь принято считать, что Россия является одним из самых главных поставщиков «черного золота» во всем мире.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.