В США российский истребитель Су-35 назвали самым передовым

Фото: ShutterStock

В материале американского издания был проведен анализ технических характеристик истребителей России и западных стран. Выяснилось, что именно российский истребитель Су-35 превосходит все другие аналоги.

По мнению американских СМИ, Су-35 можно сопоставить с лучшими западными истребителями 4 поколения, и среди них российский образец лучший. А вот до истребителей-невидимок 5 поколения (F-22, F-35) самолет Су-35 пока что не дотягивает.

Среди преимуществ российского истребителя выделили сверхманевренность в воздушном бою. Су-35 использует средства радиоэлектронной борьбы, которые в совокупности с маневренностью помогут самолету уклоняться от ракет противника. Американский истребитель 5 поколения F-35, по мнению журналистов, может не выдержать «встречи» с российским Су-35, хотя по скорости и маневренности не сильно уступает.

Среди дополнительных плюсов у Су-35 имеются наземные радары с узкой полосой пропускания, бортовая поисково-следящая система и радары с пассивной антенной решеткой. Но технологии пока что несовершенны.

Объединенная авиастроительная корпорация в июне 2018 года отметила российские самолеты Су-30/35, МиГ-29 и Як-130 как перспективные на международном рынке.

 

 


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.