В День граненого стакана можно поздравить людей прикольными картинками и весёлыми словами

Фото: ShutterStock

В Российской Федерации 11 сентября 2018 года отмечается праздник День граненого стакана. Данный прибор возник в прошлом веке, однако, пользуется популярностью и в наши дни. Ранее, он заменял многие предметы в бытовом использовании. В этот день можно поднять человеку настроение, поздравив его столь необычным праздником.

Поздравления в прозе в День граненого стакана 11 сентября 2018 года

В этот день следует поднять людям настроение и поздравить с необычным праздником.

***

С Днём граненого стакана! Данный праздник необычный, однако, имеет свою историю. Хочу поздравить Вас с этим торжеством и пожелать иметь в жизнь много счастья и прекрасных моментов. Пусть Ваш каждый день будет наполнен улыбками и смешными, но в тоже время приятными случаями.

***

Сегодня прекрасный день, потому что вся страна отмечает День граненого стакана! Пусть у Вас настроение будет прекрасным целый день, а желание веселиться не будет покидать целый год. Желаю Вам иметь богатырское здоровье, а также могучий достаток. Пусть успех во всех делах сопутствует Вас всегда.

***

С чудесным праздником граненого стакана! Он является самым прочным из всех кухонных приборов. Так пусть Ваша жизнь будет гладкой, как край стакана. Имейте крепкие нервы и стальное здоровье. Пусть счастье льётся рекой, а хорошие люди окружают Вас каждый день.

***

С Днем граненого стакана! Из истории известно, что данный прибор вмещает целых 200 грамм. Помимо этого, он очень многофункциональный. Им можно измерять крупу при приготовлении, а также при помощи него веселить друзей. Так пусть же в этот день соберутся все люди, которые близки Вашему сердцу и проведут это время весело и счастливо.

Поздравления в День граненого стакана прикольными открытками

В этот день можно поздравить друзей с праздником при помощи весёлых открыток.

Данным поздравлением можно зарядить человека прекрасным настроением на целый день.

Вместе с открыткой следует пожелать человеку крепкого здоровья и счастливой жизни.

День граненого стакана отмечается на территории всей России 11 сентября 2018 года.

Следует пожелать гражданину в День граненого стакана всегда быть в прекрасном расположении духа вне зависимости от погоды за окном.

Интересные факты о граненом стакане

Такое название стакан получил из-за того, что его стоимость зависела от количества граней. Максимальное количество полос на приборе могло достигать отметки в 20 штук. Однако, спустя время была налажена технология производства стаканов и стали выпускаться стандартные с шестнадцатью гранями. Средняя стоимость такого прибора составляла 8 копеек. Однако, вне зависимости от граней, общий объём стакана оставался стандартным.

В народе такой стакан носит названием маленковский. Он был прозван в честь фамилии Министра обороны Советского Союза Маленкова, который издал особый законопроект. Он включал в себя выдачу рабочим около 200 грамм водки во время обеда. Однако, данный законопроект просуществовал недолго и был отменён вышестоящим руководством.

Граненый стакан мог заменять весы. Продавцы, которые торговали семечка, отсыпали нужное количество в 200 граммовый прибор и продавали по стандартной цене. В настоящее время использование граненого стакана является актуальным. Недавно был установлен рекорд в культурной столице Российской Федерации. Из граненых стаканов была выстроена фигура ростом около двух метров.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.