Правительство официально признало крах российской экономики

Фото: ShutterStock

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил правительство о наступлении трудных времён в государстве. Он заявил, что экономика России больше не имеет потенциала для роста и призвал граждан готовиться к очередному витку кризиса. Грядущие проблемы премьер связал с давлением антироссийских санкций, торговыми войнами и политикой протекционизма США.

Говоря о сложном шестилетнем цикле, глава правительства, видимо, имел ввиду очередной срок правления президента Владимира Путина. Медведев предупредил, что этот период будет сложным для страны. Он призвал чиновников правильно оценивать внешнее и внутреннее давление, в условиях которого им придётся управлять государством. Необходимо также учитывать ряд факторов, влияющих на развитие экономического кризиса в России.

Одним из них Медведев назвал сложную ситуацию на сырьевых и финансовых рынках. При всём старании правительства, экономика России так и не смогла избавиться от зависимости от цен на энергоносители. Ожидаемое снижение мировых цен на нефть, экспорт которой является основной доходной частью государства, может нанести серьёзный удар по национальной экономике и обвалить курс рубля.

Финансовые рынки чутко реагируют на новости о политическом и санкционном давлении на Россию. Очередной пакет американских санкций и запрет на участие в российском госдолге способны обрушить и без того слабый рынок ценных бумаг, который за 2018 год покинули почти все крупные иностранные инвесторы. Российский финансовый рынок сейчас является прибежищем спекулятивного капитала, который не заинтересован в долгосрочных инвестициях, развитии и устойчивости ситуации, а зарабатывает именно на значительных колебаниях.

Американский протекционизм и эскалация торговой войны с Китаем ослабляет рост мировой экономики, усиливает доллар и подрывает рынки развивающихся стран, которые при падении повлекут за собой и Россию.

Всё это не помешало Медведеву закончить выступление в свойственной для него оптимистичной манере. Премьер заверил, что несмотря на трудности, власти будут выстраивать свою работу так, чтобы обеспечить уверенное развитие экономики и устойчивое повышение уровня жизни граждан даже в таких сложных для России условиях. Правда, он умолчал  о том, какие методы для этого будут избраны правительством.

Пока можно наблюдать, как для поддержания выдохшейся российской экономики, чиновники разгоняют инфляцию повышением НДС и ростом акцизов на бензин. Власти отнимают средства к существованию у самых незащищенных слоёв населения, пытаясь залатать дыры в бюджете, средства которого потрачены на военные конфликты и эпохальные завоевания.


Интересно получается. Сделать правительство ничего не может и не желает. Даже планов боятся. Но на своих местах все равно сидеть будут. А вы держитесь...

Это говорится так, как будто рост нашей экономики не зависит от работы нашего правительства. Слабо растет, падла! А работать не пробовали? Не в цифровизацию два триллиона вбухивать на распил друзьям, а в реальную экономику? За десять лет СССР осуществил атомный прoект, космический проект. Что за 10 лет сделало Сколково, родной?

давид аагонович вам таки пога до изгаиля иначе присядете уместе с сестренцией лет на 20

Свислочи обокрали всю страну ,а теперь на санкции пеняют и какая Европа плохая .Крысы поганые.

При доходах за нефть и газ превышающих более чем в два раза бюджет страны, увеличивающиеся доходы богачей и число миллиардеров, а также 40% мировых ресурсов при 2% населения, нам поют поют какую-то чушь. Стиль обманов полностью совпадает с одним евреем своего работника(Алекса Брежнева) в Канаде.

Ведь только недавно, несколько месяцев назад задорно вещал о прекрасном будущем! А сейчас "несмотря на трудности, власти будут выстраивать свою работу так, чтобы обеспечить уверенное развитие экономики и устойчивое повышение уровня жизни граждан", только граждан в пределах его видимости - госчиновников? Опять повышают им "получку" (у нах не зарплата - они не работают!). Прожорливые вурдалаки! А что будет за враньё Медведеву?

А где кризис? Что, урожайность меньше стала? А может люди хуже работают? Или оборудование стало менее эффективное? А может камня и песка в земле уменьшилось? Идиоты. Кризис только в вашей тупой башке.

Двадцать лет абсолютно бездарного и даже идиотического управления страной под эгидой совершенно случайного неподготовленного и малообразованного гебешника привели страну в столь печальное положение. Единственное, в чём мы преуспели, так это в производстве огромного количества воров, ставших миллиардерами на костях простого народа.

США стремится к мировому господству а в России к личному обогощению.

Министрам надо взять пример у Сборной России по футболу! Не играли долгое время хорошо и тут сразу взяли и заиграли. Пожалуйста сделайте так (это Я к министрам) не тяните одеяло друг против друга, обьединитесь и сделайте для Людей полезное, у Вас все для этого есть. В могилу ведь с собой никто ничего не заберет!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил правительство о наступлении трудных времён в государствеи в тоже время заявляет о мотивации зарплат чиновникам и госслужащим (мол, мало получаем за свой труд). Не парадокс пи?

Хорошо уже, что сами признали, что завели страну в тупик. Закономерный итог их бездарного управления.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.