Появился прогноз цены на нефть в 2019 году

Фото: ShutterStock

На сегодняшний день нефть является основным энергоносителем, несмотря на постоянное развитие экономики, рост уровня жизни населения и другие привилегии современного человечества. Скептики утверждают, что очень скоро человечество научится обходиться без нефти, поскольку уже достаточно многие производства обходятся без этого топлива, внедряются и расширяются всевозможные экологические технологии. Однако нефть – не только топливо, а и природное сырье для химико-технологического сектора, изготовления смазочных веществ, лекарственных препаратов, изоляционных материалов и т.д.

Аналитики с Уолл-стрит сделали свои прогнозы на нефть в 2019 году

Аналитиками разного уровня ( и специалистами с  Уолл-стрит, и экспертами нефтяных бирж) высказываются прогнозы о том, что в среднем годовой показатель стоимости по двум параметрам Brent и WTI будет даже выше, нежели считали раньше не менее, чем на 1 доллар США. Если указывать полную стоимость, то цена одного барреля будет держаться в пределах 64/60 долларов соответственно. Колебания возможны, но незначительные.

Американцы считают, что ОПЕК чрезмерно увлеклась в своем порыве поддержки нефтяного рынка, однако сами не только не снижают темпы собственной добычи нефти, но и постоянно эту добычу увеличивают. Это, возможно, приведет к снижению цены, но продажа одного барреля Brent за 62 доллара и WTI за 58 – вполне удовлетворительная цена для американских нефтемагнатов.

Однако  подобные прогнозы актуальны только в том случае, если не произойдет какого-нибудь форсмажора (санкции против Тегерана, снижение уровня добычи в Российской Федерации и пр.).

Цена на нефть в 2019 году снизится по мнению МВФ

Международный валютный фонд, согласно информации от аналитиков, прогнозирует, что в настоящий период максимальная стоимость лучшей марки нефти будет равняться чуть больше 62 долларов за баррель (62,3), а в грядущем 2019 году  снизится до 58,2 доллара. Как показывает мониторинг цен на «черное» золото, к наступающему Новому году показатель стоимости нефти снизится и достигнет более приемлемой и соответствующей требованиям мировой экономики отметки.

Ни для кого не секрет,  что в последнее время цена на нефть напрямую зависит от политической подоплеки (ограничение или полный запрет на добычу «черного» золота, искусственно поддерживаемое ограничение стоимости). И вот сейчас цена на нефть поднимается. Причина роста – заключение сделки ОПЕК, трудности с добычей в Иране и еще достаточно внушительное количество других предпосылок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.