Транспортный налог могут заменить в 2019 году на экологический сбор

В связи с тем, что транспортный налог не планируют отменять в этом году, возник вопрос, будет ли принято такое решение в 2019 году. Информации об отмене налога в Сети предостаточно, но это всё слухи. Известно только о том, что в Правительстве обсуждают новый вид сбора, который может заменить транспортный налог.

Многие автовладельцы ждут отмены транспортного налога. Люди считают, что их средства идут не по назначению, поскольку с каждым днём на дорогах становится всё больше ям.

Отменят транспортный налог в России в 2019 году или нет

В Сети очень много информации о том, что в 2019 году Правительство может отменить транспортный налог. Однако стоит отметить, что на официальном уровне никаких заявлений по этому поводу пока не было.

Известно только о том, что в комитетах Госдумы депутаты обсуждают документ, который полностью может заменить транспортный налог. Пока что это всего лишь обсуждение. По некоторым данным, до конца года Правительство должно определиться, целесообразно ли применять этот вид налога взамен транспортного сбора.

В связи с этим говорить о том, что налог на легковые автомобили будет отменён в 2019 году, нельзя. Его могут только поменять на новый вид сбора. Эксперты считают, что налог на легковые автомобили государство никогда не отменит. Депутаты, которые призывают к отмене налога, хорошо об этом знают, но специально манипулируют этим, чтобы привлечь к себе как можно больше избирателей.

Последние новости об отмене транспортного налога для легковых автомобилей

Многие автовладельцы надеялись, что государство всё же отменит транспортный налог в 2018 году. Даже появилась информация о том, что уже подписан такой указ. Однако, как позже оказалось, это был фейк.

Граждане не теряют надежду, что налог отменят в 2019 году. В Правительстве пока не дают повода для распространения такой информации. Единственное, что известно, налог могут поменять на новый вид сбора. Сейчас Правительство решает этот вопрос и к концу года должен быть известен результат.

Новый вид сбора, в случае его принятия, будет существенно отличаться от имеющегося на сегодняшний день транспортного налога. Время идёт, и с учётом применения современных технологий в машиностроении нужно изменять и законодательство.

Новый вид налога могут начислять по-другому. Если автомобиль имеет экологический стандарт, к примеру, «Евро-4», к владельцу этой машину будут применены особые условия оплаты этого сбора.

Льготы на транспортный налог в 2018 и 2019 годах

На сегодняшний день некоторые категории граждан имеют льготы на уплату транспортного налога. Есть лица, которые полностью освобождены от такого сбора. В каждом регионе существуют свои льготы.

Как правило, они применяются к инвалидам I и II групп, многодетным родителям, а также участникам боевых действий и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством. На льготу при уплате налога также могут рассчитывать ветераны труда и пенсионеры. Герои России освобождены от уплаты транспортного налога.

Если говорить об экологическом сборе, который могут применить в 2019 году, он будет выгоден тем автовладельцам, которые имеют современные экологические автомобили. Для них налог могут существенно снизить или вообще отменить.

По крайней мере, такую инициативу обсуждают в Правительстве. Для всех остальных водителей ничего не изменится. Единственное нововведение: придётся платить налог при покупке топлива.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.