Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс поддержал российских миллиардеров

Фото: ShutterStock

Гендиректор «Российской корпорации нанотехнологий» Анатолий Чубайс выступил в защиту миллиардеров. Он заявил, что будет бойкотировать Всемирный экономический форум в Давосе при условии, что к нему не допустят тех представителей российского бизнеса, которые оказались под американскими санкциями. Чубайс написал о своем решении на своей странице в одной из социальных сетей.

По мнению руководителя «Роснано», частная собственность является одним из основополагающих достижений как культуры, так и цивилизации в целом.

Анатолий Чубайс заявил, что санкции США, которые были применены к бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу можно считать нарушением права на частную собственность и попыткой ее национализации. Кроме того, в отношении Вексельберга не учтен принцип презумпции невиновности.

Стоит отметить, что 7 ноября нынешнего года Анатолий Чубайс собирался посетить Давос. Но уже 13 ноября глава Правительства Дмитрий Медведев сообщил, об отказе Москвы от участия в ВЭФ в том случае, если туда не допустят российских бизнесменов.

О том, что на форум не приглашены Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска и Андрей Костин, стало известно 6 ноября. Об этом сообщила зарубежная пресса. Причиной были названы американские санкционные решения в отношении указанных персон.

ВЭФ проводится каждый год. Традиционно местом проведения становится швейцарский город Давос. Форум без преувеличения можно назвать наиболее масштабным экономическим мероприятием в мире. Давос собирает ключевые фигуры как бизнеса, так и политики.


Мнение подлеца ни кого не интересует

Рыжее жидовское непотопляемое говно

И как мы до этого жили, если бы не он сдохли бы уже, пусть же славен будет княже. По больше бы таких руководителей.

пока вот такие будут похожие на людей стране придет конец

Чистые клоуны. С чем он поедет? с банано-технологиями? только позориться. А понтов сколько. Смешные из каменного века, да кто вас там вообще ждёт?

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.