Женщин, которые стали мамами после 30 лет, хотят лишить материнского пособия

Фото: ShutterStock

Волну негодований среди женского населения вызвали слова спикера Новгородской думы Елены Писаревой. Она предложила оставить женщин, которые родили ребенка после 30 лет, без материнских выплат. По ее словам, женщины в таком возрасте достаточно самостоятельны и могут сами содержать своих детей без какой-либо посторонней помощи.

Многие женщины посчитали, что такая логика представительницы власти очень странная. Они считают, что невозможно понять, в каком возрасте женщины не будут нуждаться в поддержке от государства.

В обществе говорят, что если бы Елена Писарева оказалась на месте простых российских женщин, то она бы точно не отказалась от пособия.

По подсчетам экспертов, Е. Писарева в 2017 году заработала около 2 млн рублей. Она имеет жилую площадь 84 кв. м. Может быть, в таких условиях социальные выплаты и могут считаться незначительными, но для женщин со средними доходами – это настоящее спасение.

При отмене денежного пособия страдает, прежде всего, ребенок. Любая мать, не важно, в каком возрасте, не сможет спокойно реагировать на такие заявления. Ведь в этом случае ребенок лишается права на нормальное питание, одежду, памперсы и прочее.

Многие девушки непреднамеренно оттягивают момент беременности. Поэтому существует множество факторов, почему первенец не появляется на свет. Будущие мамы должны получать поддержку и понимание не только со стороны своей семьи, но и со стороны государства.


Что за дурь в комментах? Права депутатша! Нефига стимулировать безответственных будущих РСП и прочих разведёнок!

Т.е. каких-то бестолковых малолетних шлюх будут проплачивать и они будут пользоваться этим, все в комфорте, наслаждаться дарами жизни и, якобы, "рожать" таких же тупорылых выродков? Лучше бы лишили пособий как раз эту категорию граждан. К 30 хотя бы ума прибавилось.

Почему таких уродов с атрофированными мозгами не увольняют. Эти уроды должны мыслить и государство развивать, а уроды дебилизм свой не знают как проявить. У них видно не увольняют и не штрафуют как профнепригодных.

Да уж идиотизму чиновников не перестаешь удивляться! Пособие женщинам платится потому, что они вынуждены сидеть с ребенком как минимум до 2-х, а обычно до 3-х лет, т.к. в садик не попадешь (очередь!!!) Т.е. они в это время НЕ РАБОТАЮТ!!!! КАК они себя могут содержать и ребенка? Совсем там наверху уже мозги отрафировались. Хорошо если муж хорошо зарабатывает, а если простой работяга???? Так ведь платят пособие до 1,5 лет а сидят мамашки до 3-х лет!!!! Вот о чем надо думать, а не о том чтобы последнего лишить!!! А рожать можно и в 40, ничего, нормально. Сейчас наоборот продолжительность жизни растет, медицина не на примитивном уровне, поэтому ГНАТЬ В ШЕЮ таких чиновников!!!

Просто слов нет. Сама же женщина. А то, что женщина на несколько лет выбивается из рабочего графика, это ничего? Если не может выйти на работу?А сколько стоит няня, эта дама не знает? А то, что практически нет яслей, это как? А то, что работодатели не любят работниц с детьми, тоже для нее секрет? Как будто у нас такие огромные пособия. Уж не знают, на ком сьэкономить.

Расстрелять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мата не хватает. На кол её посадить, идиотину. Впрочем, что мы от неё хотели? Она ж не жила, как народ живёт. По себе видать, равняет сука в розовых очках. Этот натрия долбанат надо не 18 - 30 тысяч посадить, как тут некоторые предложили, а на все 10. Да чтобы пахала, как народ пахать заставляют. Я не говорю о стимулирующих выплатах в виде премий - одни контролирующие организации, чтобы проверять, действительно ли мы заработали свои 10-15-20 тысяч? А, может, мы и того не заслуживаем? А эта мразота как будто свои лямы заслужила... Пипец блин!

Призыв рожать до 30 лет вполне обоснован с медицинской точки зрения. Сейчас люди стареют быстрее, чем наши бабушки и дедушки. Это известно всем. Государству нужны здоровые граждане. А после тридцати лет больше вероятность родить больного ребенка. Так что, девушки, нечего гулять, перебирать партнеров. Выходите рано замуж, создавайте крепкие семьи и рожайте ЗДОРОВЫХ детей на радость себе и окружающим. И получайте материнский капитал.

В нормальных странах квартиру дают при рождении ребенку. В Арабских Эмиратах сразу падают деньги от государства, на которые ребенок может жить на них и ни в чем себе не отказывать. Если Писарева предложила отобрать помощь, тогда у нее имущество надо изымать, она же тоже занимает государственную должность. И государство ей зарплату платило. Отобрать ее и уволить. Пусть сама зарабатывает , не на государственной позиции, плюс лешить всяких льгот и пенсий. Начнем с нее первой...раз предложила эта безграммотная.

Этаких людей пускать во власть нельзя.

Встречное предложение!!оставить эту даму без пенсии она достаточно за свою трудовую деятельность себе бабла наколотит пусть сама себя содержит!!

Для неё наверное что закон придумать, что в носу пальцем поковырять - одно и тоже. Что они и делают. И как женщине пришла такая мысль в голову

А,собственно ребенок подвергается репрессии? В СССР нам, мамочкам, торжественно объявили, что если женщина родит до 30 лет 3 деток и вырастит их, то на пенсию пойдет в 50 лет. Закон остался лишь "добрым намерением" СССР разрушился и закон не приняли. Но это был закон поощрить саму женщину родить раньше 30-ти, чтобы дети были здоровее. Но лишать пособия мать НА ДИТЁ, это совсем другая история, нарушение прав ребенка на помощь государства.

У всех разные причины. На меня мужчины внимания не обращают, а те, кто и обращает внимание изредка, детей не хотят от меня, хотя у меня есть образование, стабильный доход, физически я абсолютно здорова. Как заставить мужчину сделать ребенка, если мужчина не хочет отдать свое семя? Никак. Вот так и живу, а от алкашей рожать я сама не хочу, так как от алкаша или наркомана может родиться больной ребенок, а больного ребенка я не хочу, ведь это будет мучение и для ребенка и для меня. Как быть в такой ситуации? Искусственное оплодотворение очень дорогостоящее, хотя я не против такого выхода из ситуации, если бы государство предоставляло не три бесплатных попытки, а столько попыток, пока не будет результата. Вот как тут быть? Разве это моя вина, что мне 31, а детей нет? Разве можно такие законопроекты по лишению женщин хоть какой-то поддержки государства вообще выпускать? Лучше бы государство предоставляло таким женщинам, как я, по здоровому мужчине для рождения ребенка, а не отбирало последнюю материальную помощь у тех, кому просто чудом повезло забеременеть после 30 лет, ведь многие забеременевшие после 30 лет итак не имеют никакой поддержки ни от семьи, не имеют мужчину рядом.

сжечь эту законодательницу,как ведьм в старину сжигали

Уволить с конфискацией имущества и посадить на минималку. А если есть дети дочь или сын, то тоже лишить привилегий. Чтоб пожили, как в большинстве своем народ живет. Вот тогда может мозг включится. Хотя это наверное клиника... Сколько уже таких высказываний и все равно похрен... Надо посадить всех чиновники вне зависимости от региона на минималку. Они ж слуги народа, а у нас все наоборот.

Им выгоднее положить эти деньги себе в карман, а народ не маленький... обойдётся.

Эту идиотку посадить на зарплату 18 000 пусть поживет на них тварина

Вот нет слов. Родила в 30. Да, была неплохая работа. На эти деньги смогли купить квартиру и закрыть ипотеку в Москве. А что дальше? Пособие до уходу до 1, 5 лет это 40 % от оклада. Если и это отобрать, на что жить? А с 1,5 вообще 50 руб в месяц. Это и так издевательство. Совсем зажрались. Это не женщина, не человек вообще. Сослать подальше и дать МРОТ и пускай живёт, а мы посмотрим

Башкой поехала видимо эта чмошная чинуша. Мозгов не хватает понять, что деньги то не у матери заберут, а у ребенка! Твари. На Сирию денег не жалко, а на своих граждан хрен раскошелятся.

Чинуши вообще охренели! Я вообще не пойму почему у них зарплаты по 2 млн в год??? За что ? У нас в городе женская зарплата 15-20 тыс! А эти с жиру бесятся уже! Может ей зарплату урезать пора бы!

По высказываниям таких чиновников создаётся впечатление что они не совсем полноценные люди а пока человеко-животные и служат они только своим интересам как и должно животному. Только после тридцати лет человек имеет достаточный опыт самой жизни а значит его энергетическая составляющая более совершенная отсюда и духи будут приходить более развитые а это значит сделать из такого ребёнка раба для государства практически будет не возможно и человеко-животные не будут приходить во власть ибо власти тоже не будет.

Логичный ответ такой законодательнице: если родители будут обеспечивать своих детей самостоятельно и во всем, то какой может быть в 18 лет "долг государству"? Родила сама, вырастила сама, оплачивала обучение, лечение, питание, одежду - обувку - никакого долга нет. Значит предлагаю ассиметричный ответ: платить детям чиновников по 200 руб/месяц, но в обязательном порядке призывать на службу. Уклонился - расстрел. Все честно.

вы что с ума все с ума сошли,мы женщины после 28 и дальше,не выбрасываем детей в мусорки,не оставляем в дет домах,и не убиваем малышей своих,рожать надо в возрасте от 25 и не раньше.почему идёт дискриминация женщин после 30 лет,у нас хоть мозги есть и ответственность за собственного ребёнка.

Она вообще охренела, я вот не могла 10 лет выносить ребёнка, по разным причинам были замершие и выкидыши.. Слава богу после лечения забеременела и родила дочку, сейчас ей год и пять. Родила за месяц до 31-летия. Я чтоли виновата, что родить не могла раньше? Её бы посадить на зарплату в 30000 и потом на декретные в 12000, посмотрим, как она запищит.

Это не женщина и не чиновник, она пустое место.

Посадить эту умницу на пожизненное пособие в 1.500 руб и пусть тогда вякает.

такой идиотизм могут придумать только в нашей стране.а что удивляться если там там одни идиоты

Писареву расстрелять!!!!

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.