В Севастополе 18 марта 2019 года будет выходной день

Фото: ShutterStock

В Севастополе 18 марта 2019 года будет выходной день, в связи с празднованием довольно важного праздника, который символизирует начало новой истории всего полуострова. Все дело в том, что в 2014 году, жители Крыма приняли участие в опросе, где большинство проголосовало за то, чтобы полуостров присоединился к Российской Федерации.

Именно 18 марта 2014 года, руководители Республики Крым и Российской Федерации в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, что расположен на территории столицы России, подписали специальный договор. С того самого момента, Крым официально присоединился к РФ и получил статус субъекта.

Будет ли выходной 18 марта 2019 года в Севастополе

Жители Крыма просто обязаны знать, что 3 марта 2015 года был подписан Республиканский закон, который находится в реестре под номером 80-ЗРК. Согласно данному документу, действует норма, что 18 марта в Крыму, в том числе и Севастополе, официально будет выходной день.

Буквально за несколько лет, жителям полуострова успел полюбиться такой праздник, который имеет название – День воссоединения Крыма с Россией, поэтому стараются провести его с большим размахом. По уже сложившейся традиции, в этот день запускаются красивые фейерверки, проводятся массовые народные гуляния, а также мероприятия, которые посвящены возврату в Россию.

Как праздник 18 марта 2019 года будет отмечаться в Севастополе

Праздник, который отмечается 18 марта 2019 года, имеет неофициальное название – «Крымская весна». Организаторы праздника уже подготовили целую программу мероприятий, которые будут проходить на территории Крыма в почет торжественного события.

В период с 15 по 17 марта 2019 года в Севастополе будет проходить парусная регата. Данное мероприятие имеет название – «Русская весна». На 16 марта запланировано провести торжественное шествие, которое посвящается пятилетней годовщине проведения голосования в Крыму. Севастопольское посольство также примет участие в данном мероприятии, которое пройдет на территории Севастополя.

В честь праздника будет организован автопробег, участникам которого придется преодолеть такой маршрут – Симферополь – Севастополь-гора Гасфорта. Кроме этого, 16 марта 2019 года состоится фестиваль под названием «Мы – вместе», который будет иметь культурно-патриотический смысл. Он пройдет на территории Государственного музея героической обороны и освобождения города.

18 марта 2019 года на площади Нахимова состоится праздничный концерт, в котором будут принимать участие звезды Российской Федерации. Кроме того, именно здесь будет поднят государственный флаг.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.