Екатерина Ифтоди выиграла борьбу за фамилию Немцова

Фото: ShutterStock

Екатерина Ифтоди доказала родным и друзьям Бориса Немцова, что ее пятилетний сын является родным ребенком убитого политика. По результатам ДНК-теста, который подтвердил отцовство Бориса Немцова, родственники отдали Екатерине и ее сыну квартиру в центре на Новокузнецкой. Теперь малыш с полным правом вписан в паспорт мамы как Борис Немцов.

Сын Екатерины Ифтоди будет носить имя Борис Немцов

Екатерина Ифтоди родом из Вологодской области. Ей 37 лет. Носительница редкой фамилии с румынскими корнями работала сначала моделью, а затем в Газпромбанке. С Борисом Немцовым познакомилась в ресторане на Пасху в 2013 году. Своей новой любовнице Немцов дал прозвище Христос, в знак того, что познакомились они в религиозный праздник.

Вскоре Екатерина забеременела. Борис Немцов, по словам Ифтоди, обрадовался этому и обещал признать ребенка своим, когда тому исполнится годик. Но смерть политика 27 февраля 2015 года помешала этому. Бориса Немцова застрелили в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. В это время он гулял там с еще одной своей пассией – 23-хлетней Анной Дурицкой. За убийство политика были осуждены пять чеченцев, но они своей вины не признали.

С момента убийства Бориса Немцова, целью жизни для Екатерины Ифтоди стало официальное признание ее ребенка сыном Бориса Немцова. Екатерине и ее малышу пришлось пройти через экспертизы, обвинения в мошенничестве, суды, безразличие родственников и друзей Немцова. И вот, наконец, после тяжелой изматывающей борьбы, после многочисленных судебных тяжб, Екатерина может праздновать победу. Теперь ее сын официально унаследовал фамилию Немцов, а также квартиру своего отца. По словам Екатерины Ифтоди, больше она ни на что претендовать не будет.

Екатерина Ифтоди не хочет бороться за наследство Бориса Немцова

Наследство убитого политика состоит из недвижимости, которое оценивается в 300 млн. рублей, а также, предположительно, около миллиарда долларов на офшорных счетах.

Борису Ефимовичу Немцову на момент гибели было 55 лет. Ученый-физик, оппозиционер, активный политический деятель, первый губернатор в современной России, противник чеченской войны, антикоммунист оставил после себя добрую память и множество наследников.

У Бориса Ефимовича была только одна официальная супруга – Раиса Ахметовна Немцова, брак с которой официально не был расторгнут до самой смерти политика в 2015 году. В этом браке родилась дочь Жанна, которая занимается общественной деятельностью и журналистикой.

От связи с Екатериной Одинцовой у Бориса Немцова появились сын Антон и дочь Дина. Совсем недавно, в 2019 году, Антон стал папой, родив мальчика, которому дали имя деда – Борис.

Еще одну дочь – Софию родила Немцову Ирина Королева, его секретарь. Недавно суд включил в список наследников еще одну внебрачную дочь Немцова – Злату, которой сейчас девять лет. О ее маме почти ничего не известно – зовут ее Кристиной В. В свидетельстве о рождении ее дочери, а графе «Отец» стоит имя – Борис Ефимович Немцов.

Шестым ребенком Немцова был официально признан сын Екатерины Ифтоди – Борис Немцов. Борьба за фамилию закончена. Теперь Екатерина может спокойно перевести дух и посвятить всё свое время воспитанию малыша.


26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.